Мирный_Абрикос

Впечатления от Нашествия 2017

В теме 59 сообщений

Ну что ж, вот и я добрался до компьютера....как обычно тремя фразами я не обойдусь, поэтому, извините, много букофф....

Итак, сначала общие впечатления, потом музыкальная составляющая, ну а в конце, плюсы и минусы, поехали.....

Выехали мы небольшой компанией в 12.27 с Ленинградского вокзала и прибыли на поле около 15.00, теперь самый глобальный минус всего феста для меня, орги заранее говорили, что запуск начнется в 16.00, так что было вполне логично увидеть маршрутки к этой электричке, как итог....пришлось идти пешкой и к гейтам мы подошли ровно в 16.00....особо не обломались, ребята сходили до Кнакера и спокойно до 19.00 мы поглощали прохладное пиво....дальше все стандартно - очередь, кордон (меня, кстати, перевернули всего, только палатку расчехлить не заставили, но также потом помогли собрать часть вещей и не гнали от стола, в общем для меня досмотр на пять с минусом)....

Придя в наше обычное месторасположение городка, мы начали ставить палатки, помогли новичкам, распределили места, но из-за косяка с запуском, многие до нас не дошли,так как хотели успеть на Трубецкого и палатки разбивали ближе ко входу....в остальном, по городку все стандартно....

Собственно, поставились, далее по музыкалке:

Четверг:

Трубецкой - для меня было шикарно все, и звук, и подборка песен, и холодное пиво, так что твердая пятерка....на Бахыт, к сожалению, не дошел, пошел встречать прибывающий в лагерь народ...

Пятница:

К сцене подтянулся уже после открытия, Бутусов мне неинтересен

Кукрыниксы - такое ощущение, что я их начинаю слышать заново, ребята стали как-то тяжелее что ли....шикарно и сет и звук

Кипелов - тут все стандартно, самого Кипелова не люблю как группу, но радует попурри из Арии в конце, хотя в этом году меньше, чем в прошлом

Пилот - я в восторге, очень хороший подбор песен, и, как мне показалось, он сыграл душевнее, чем на ДФ

Расстроила пятница только тем, что пришлось пропустить Несчастный Случай, спектакль Петрова под дождем смотреть уже не хотелось, думаю найду его в Москве...дальше городок - алкоголизм до 5 утра

Суббота:

Так и не смог поднять себя на Ротоффа, так как пил до 6 утра в городке, но расскажу на кого попал:

Алиса - огонь, был удивлен, что Кинчева транслируют по экранам....твердая пятерка

Князь - сет, конечно, меньше, чем на ДФ, но КиШ опять победил....надоела это кавер-группа

Louna - по сравнению с тем же самым ДФ не так сильно визжала, сет понравился, но все равно как-то не очень, ну для меня четверка

Дальше я ушел на сцену 2.0:

Бригадный подряд - двоякое ощущение, и песни клевые, и драйв вроде есть, но для меня было сыгранно как-то сухо....особенно разочарован отсутствием песни про себя )) Возможно, ребята привыкли выступать в ночь, возможно, устали, но для меня это худшее выступление сцены 2.0 одного из моих фаворитов

F.P.G. - вот тут, честно, удивлен, абсолютно трезвый ПУХ, звук выше всяких похвал, драйв и энергетика, даже пятерки мало

На этом суббота для меня закончилась....на сценах для меня не играло больше ничего интересного, поэтому просто продолжил банкет в городке, хотя и пожалел, что не пошел на Жуликов, ребята, судя по звучанию, реально жгли....

Воскресенье:

День начался с завтрака и....

Good Times - мне кажется, я становлюсь их фанатом, как итог, 5-летний концерт в Москве для меня обязателен к посещению

Наив - Чача в этот раз очень хорошо показал себя, не испугался за последние лет пять спеть про ВВП, реально драйвово

Далее убежал на Северный Флот - та же ситуация как с БП - ребята задержались на 40 минут, говорят застряли при въезде, очень, на мой взгляд, неадекватная подборка песен, как итог, скучно, уныло, но мощно...для меня трояк

В воскресенье пришлось часто метаться, поэтому очередной забег-заплыв на Слот - тут просто промолчу, если бы можно было ругаться матом, то у меня были бы слова, иначе, скажу просто - это было СУПЕР!!! Для меня лучшее выступление на главной воскресенья....

И снова забег....на сцене 2.0 - Пушной - ребята, кто не слышал его в живую, то всем советую, всего 5 песен, но он разорвал народ круче Северного флота

Ноги уже не ходят, но на Главной - Пикник - как раз успеваю к началу, тут ничего вообще даже говорить не хочется, либо эта музыка заходит, либо нет, для меня эта одна из лучших российских групп....

Многим советовал сходить посмотреть группу Аричикаари (это группа Стаса Старовойтова из Stand UP) - пока у них нет своих песен, играют каверы с дудками, контрабасом, ксилофоном и еще кучей инструментов на Гражданскую Оборону.....сыграно семь песен, но это была реальная жесть, все кто был в тот момент возле сцены, были в полном шоке в самом хорошем смысле этого слова....имхо, всегда обязательно к посещению...

Ну и как итог вечера....

ДДТ - тут и сказать даже нечего, ЮЮ шикарен всегда, а эта программа заставляет петь даже тех, кто слышал всего лишь пару песен...до конца не дослушал....бегом....

МОРДОР!!! - Не перестаю говорить, даже если вы не любите металл, то хоть раз нужно просто увидеть эту группу вживую.....не смотрели на НШ, найдите хоть в ютюбе, объяснить это невозможно, шикарное завершение фестиваля.....

Ну вот и все.....Нашествие-2017 заканчивается, возвращение в городок, допиваем остатки пива, сон пару часов, стандартный сбор под крякалки в 6 утра, электричка, вокзал, дом, душ, сон.....Ну а теперь, пойдем по минусам и плюсам:

Минусы:

- он реально один - маринование на кордонах в течении четырех часов.....сколько раз уже им (оргам) говорили, объявите начало запуска в 8, и никто даже возмущаться не будет...

Плюсы:

+ шикарный лайнап (для меня)

+ дешевая и разнообразная еды (если вы ее не нашли, то это ваша проблема) - 250 за шаурму, 150 за суп, 200 за плов....ну и плюс иногда перепечи брал по 100

+ чистые, относительно погоды, кабинки.....больше было проблем с самими кабинками, если туда не могла доехать машина, но если откачивали, то даже стульчаки были чистые и висела бумага

+ веселый и позитивный контингент

Да вообще, плюсов очень много....всех не перечислишь, но скажу, чисто за себя, что это было одно из лучших моих Нашествий за 15 лет....

Вот в принципе и все, но хотелось бы высказаться по поводу грязи, которая выливается на НШ во всем честнОм инете:

1) грязь - ребята, смотрите погоду перед выездом....у меня даже в палатке грязи не было, нужно понимать как одеваться и сколько, и каких вещей с собой брать, если обещают дожди...

2) выезд с парковки, имхо тут многие виноваты сами - спрос, рождает предложение, у меня знакомого с района вытащили за 500р, другого вообще бесплатно, а когда начинают трактористы ставить цену 3к, а потом какой-нибудь мажор начинает орать - даю 5к, но без очереди, вот так цены до 15к и доходят....(сразу говорю, это все имхо, не надо дальше об этом спорить)

3) первый раз за все года, ездя ВИПом, не понял от него прелести, раньше брал его из-за трибун (тут на мокрые идти не хотелось), близость туалетов в ВИПе (тут их запихнуди дальше некуда, проще было из фанке до правых туалетов дойти) и круглосуточного пива (тут оно и в общей продавалось), как итог, если все-таки решу рвануть и на следующий год, то только фан, даже без парковки, так как выходить мне не надо, причем билет буду брать непосредственно перед выездом, так как подорожание фана было несущественным....

Ну вот вроде бы и все, что хотел сказать....еще раз обращаю внимание, что все вышесказанное - ИМХО!

Увидимся на фестивалях!

Изменено пользователем Vedmak
17 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 11.07.2017 в 09:11, Vinipooh сказал:

Спасибо двум парням которые без каких либо просьб сами толкнули белую киа на выезде дай им бог здоровья =)

Не за что!

Это мою 15-е НШ, юбилейное)) так что ничего не удивило, а только радовало!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Приветствую всех форумчан! Специально зарегистрировалась, чтобы оставить своё впечатление от первого в моей жизни Нашествия. 

Опишу по порядку как отдыхали и свои ощущения. 

Из Москвы выехали в пятницу часов в 11 утра на машине, по пути нашлись с товарищами. На подъезде на поля встряли в пробку, но быстро вырулили из неё, ибо путь держали в гостишку. Разбросали шмотки, одели резиновые сапоги, взяли дождевики и на машине товарища (Ниссан Навара) тронулись на фестиваль. Заехали к очереди на паркинг с противоположной стороны от всей основной пробки. У нас был билет на мультипарковку, но когда встали в очередь на паркинг так и не поняли куда ехать, в итоге ехали тупо прямо. В последствии выяснилось, что путь держим на парковку № 1. Через минут 40 уже въезжали на парковку. Билет никто не смотрел, досмотр никто не проводил, мы даже обалдели от этого. Готовились к лютому шмону, а по факту всем было пофиг. Билет на мультипарковку так и остался не погашенным, в последующие дни при въезде на парковку было не до досмотра совсем. 

Парканулись, увидели чуть распаханное поле, дождик только начал крапать и всё было вполне прилично. А вот в очереди к самой территории фестиваля трусливая мыслишка "Что я тут делаю?" не давала мне покоя. Мало пунктов досмотра, людей полно. Без очереди прут те, кто заехал в четверг и уже имел браслет. Новоприбывшие и офигевшие от пробок при въезде, не хотели пускать никого. Чем ближе мы подходили к досмотру, тем больше волнений было в очереди. Даже затевались драки периодически. Стояли мы больше часа так уж точно. Когда добрались до пункта досмотра и билеты уже проверили, я уже совсем хотела сбежать, но поглядев назад поняла, что поздняк метаться. У меня была только поясная сумка, которую я только открыла сверху, мельком глянули и пропустили. Про ингалятор никто слово не сказал. Товарищей проверяли более тщательно, забрали антисептическое средство для рук. Далее нам открылось поле. В принципе ничего страшного в пятницу по погоде и по грязи не происходило. Пока шли до фан-зоны Бутусов как раз допевал последние две песни. Туалеты не напрягли, ибо на всех массовых мероприятиях, где я бывала эти кабинки никогда не были чистыми. Для меня в принципе эти кабинки навивают ужас, но делать нечего, затыкаем нос и вперёд. Погода менялась очень быстро, моросил этот дурацкий дождь и ветер. Поскольку дождевики мы благополучно забыли у товарищей в рюкзаке, а сами прорвались почти к сцене глазеть на Кукров, то к Сплинам мы стали мокрые, холодные. Вискарик спасал. Как люди заправлялись пивом не представляю, пиво ведь нереально холодит. Поскольку дождик не переставал нас мочить,то на Кипелове решили сматываться. Уходила с поля с грустью в сердце, ибо очень хотела дождаться Пилота. Но промокли уже практически до трусиков, пришлось спасаться позорным бегством к машине. Пока шли к машине грязь на парковке уже была неприятная, т.е. идти по ней было сложно. Выехали без проблем.

Суббота. Отоспались, оделись потеплее, и на поля. Приехали на парковку № 1 часов в 11.20 и застали всемирный коллапс. Люди стоят в очереди куда не понятно, потом разузнали, что люди ждут трактор. И что мол расценки на услуги какие-то неприличные. Увидели в каком состоянии парковка и немного охринели, но на своей машине въехали опять же без проблем. Пока ехали по парковке подходили люди и спрашивали не можем ли мы их дотащить до асфальта. В итоге товарищи приняли решение остаться и тягать народ из грязной ловушки, а я с мужем пошли на фестиваль. Услышали завершающую песню Алисы. Шок с пятницы уже ушёл и остался драйв. Ходить по грязи, которая стала уже тягучей и засасывающей было сложно, но весело. Туалеты всё также кошмарили, ибо площадка возле туалетов у ван-зоны  представляло собой болото. В кабинках лавандой не пахло однозначно) Пытались пробиться к сцене 2.0, но когда сапоги начало засасыват с дикой скоростью, поняли, что не настолько мы хотим туда идти. Постояли в сторонке и пошли обратно к главной сцене. К выступлению Князя уже совсем привыкли к атмосфере, постоянному дождю и как будто всё в порядке даже было. На середине выступления СерьГи пришли наши товарищи, которые успели натягать кучу машин, успели сами застрять и платить трактору, чтобы их вытащили. Скажу больше, ребятам как прямым конкурентам пришлось платить больше, чем обычным смертным. Вот так напрямую им и сказали трактористы "Вы наши конкуренты". Хотя ребята фиксированную таксу не называли, а на вопрос сколько стоит, отвечали сколько не жалко. Большую часть вытаскивали бесплатно. Люди, которых вытаскивали наши товарищи тоже разные попадались. Один красавчик, которого поехали спасать из глубокой дерьмищи, тупо бросил ребят, когда понял, что Ниссан Навара в этой заднице встрял и сам не вылезет. Со словами "Сейчас позову трактора вам" он ушёл за горизонт и забыл про них. Вот так и помогай людям. 

Послушав Чижа поняли, что у же изрядно задолбались от всего и пора валить в гостишку и жарить шашлыки. Браво не дождались, о чём моё сердце тоже плачет. Напоследок натягали ещё пару машин и поехали отдыхать. 

В ночи ели шалыки, пили виски и слушали душераздерающие истории по спасительным операциям на грязи. 

Воскресенье. Вжух, и нет дождя. Вжух и солнце. Вышли к машине, начали оттирать хотя бы зеркала. Забрали вещи из гостишки и на двух машинах начали пробиваться к фестивалю. Свой ситроен мы оставили у магазина и на боевом Ниссане поехали смотреть, что происходит с парковкой. Парканулись на обочине, очередь из людей на трактор всё ещё стояла. Выяснилось, что люди всю ночь стояли. В очереди поговаривали, что должна быть какая-то спецтехника на подходе. Но как вчерашние тракторы бороздили просторы паркинга так и ничего и не поменялось. Просто поле стало с бороздами, которые в глубь чуть ли не по колено. Ну и конечно самоотверженные люди на своих луноходах, которые, аки муравьи тягали машины. В этот раз решили, что сил нет тягать машины, тем более, уже в субботу машина дымила от натуги. Успели на Гильзу. Количество людей стало заметно меньше, ибо большинство воевало на парковке за выезд. Жарища, пивко за 250 рублей за стакан разливного было вкусным и повсеместно кончилось на группе Матрикс. После охринительной погоды, снова это дурацкий ветер и слушая Танцы минус решили уже валить домой. Ибо впечатлений было и так выше крыши, что аж через уши лилось. 

Домой приехали около 9 вечера. 

Что хочу сказать про Нашествие 2017. Если бы не шикарная атмосфера и не шикарные люди всё было бы совсем хреново. Если бы не крутая вездеходная тачка было бы грустно. Но у нас всё было, посему мы остались в восторге. Больше всего поразили люди, которые готовы были помочь в любой ситуации. Где-то барахтается в грязи человек, мужик мимо шёл, за шкирдан взял человечка, молча отнёс на более сухое место и также молча ушёл. Всё. Без показухи, просто взял помог и дальше пошёл. Про то, как машины вытаскивали отдельная история. Просто ездили и предлагали помощь. 

Мы ещё в пятницу решили для себя, если при тех условиях, что у нас были, мы захотим приехать на следующий год, значит всё было шикарно. И мы таки планируем приехать на следующий год) 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Ну наконец-то! Мы ПЕРЕЖИЛИ НАШЕствие))) конечно, до того как было раньше, НШ 2017 далековато, но все-таки!)) а то все как-то мажорненько было)) травка, кипяточек без очереди и туалеты чистые)))

Ну это шутка юмора конечно.

Как обычно сначала ворчу когда приезжаю на поле «мол это не то, то не это…», а как только возвращаюсь домой – становится грустно и хочется обратно!((

Спасибо группам, спасибо за атмосферу и отличный звук!

Погода погодой, но блин! Фестивалю далеко ни один год! Неужели сложно предусмотреть какие-либо варианты с выездом???? Не спрашивайте какие, на это обязаны ответить люди, которые берут деньги за парковку. И не малые деньги. И вместо того, чтобы слушать группы, народ вынужден целый день решать проблемы с выездом. Про спецтехнику о которой так красиво говорили со сцены – все вранье. Как говорились ребята, они поработали час и уехали. Им повезло, они хотя бы их видели!) За что тогда отдаются такие деньги???

У туалетов и вдоль торговых рядов тоже ведь можно что-то придумать, верно? Паллеты, плиты, настилы! Что угодно чтобы не было фарша такого!!!

Цены на билеты растут, а качество остается прежним. Как проблема появилась – хоп и в лужу уселись. Не справились.

Расстроило, что очень мало столов для досмотра вещей. Интересно, с чем это связано?

Ну и конечно 3 часа в ожидании чуда перед кордоном в четверг, это совсем неприкольно. Как правильно сказали выше, объявите в рупор, что запуск начнется в 19,00. Все. Народу спокойнее. Я уж не говорю о «приятной» неожиданной прогулке с кучей шмоток от станции до поля. Вот так б**ть сюрприииииз!!!!

Вобщем, уважаемые организаторы! Давайте как-то по-человечески чтоли((( Понятно,  Нашествие  превратилось уже в конкретную коммерцию и побольшому счету уже не совсем тот фест на который мы гоняли. И большинство едет только для общения, встреч и атмосферы. Во имя главного приключения, все-таки, простите, Лета!!!

Все РОК!

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Други, а расскажите подробнее- палатки на парковке ставили? Не разгоняли вас с палатками? Мы в этом году на тягаче за Кнакером припарковались и горя не знали. Раньше всегда на парковке жили без проблем.

Поделиться сообщением

26 минут назад, anet999 сказал:

Други, а расскажите подробнее- палатки на парковке ставили? Не разгоняли вас с палатками? Мы в этом году на тягаче за Кнакером припарковались и горя не знали. Раньше всегда на парковке жили без проблем.

ставили палатку прямо на парковке, никто не подходил и ничего не говорил. чуть дальше от нас ребята вообще лагерь разбили у них там палаток 8-10 в круг стояло

Поделиться сообщением

А кто-нибудь, может скинуть общие фото со встречи форума в пятницу и прощальные в воскресенье?

Поделиться сообщением

Еееееее!

DGsbYFT7g_k.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Спасибо всем за позитивные отзывы. Каждый увидел то, что хотел увидеть. А Картинок каких только нет, их вконтактах и так достаточно. Обратил внимание, что фан клуб Наива поредел по сравнению с прошлыми годами или это из-за погоды… А про ВВП он и прошлые года пел(Ведмаку). Пол-субботты провел на парковк с тракторами, мойка, передислокация в итоге даже на ФПГ не успел. А целом неплохо провели время.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,  Я РЕШИЛСЯ...

Ребята, это было круто!!!!...на моем свитере написанно "Плюнь на мод и погоду -Слушай рок , цени свободу"

В который раз убеждаюсь, что наша компания самая самая...)))И в ней нет случайных людей.

Про то как ехал , проходил , грязь, сатиры,  холод и дождик , писать не буду я знал куда ехал....Предложили бы мне повторить, повторил бы. Легко.

огромное спасибо всем кто мне помогал на поле (нога постепенно заживает😊) перечислять всех не буду, это придётся всех перечислять...)))..

Я знаю что это НШ не последнее, ещё спляшем.

P.S человек в красной панамке, мы обязательно встретимся...😂😂😂😂😂

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Панамку то ты профукал, Тим ))

А так. После этого Нашествия уже не страшно ничего. Что может быть хуже? Снег не должен вроде выпасть. Так что в следующем году будет обязательно лучше или не так плохо, как в этом.

Да, это было холодно. Чертовски. После пятничной ночи в палатке, я думала, что помру и не выживу. Мой дождевичок от старости стал пропускать воду. Когда я это обнаружила, то было уже поздно. Вся одежда на мне была влажная! Минимум, я думала, что отделаюсь бронхитом и проч. Но! Удивительно. Ничего. Один раз сопли были (sorry, за подробности). В палатке я обнаружила, что все мои вещи сырые. ВСЕ! Кроме пары носков, спальника и еще свитерка какого-то. В субботу мы решила сбежать с поля. С нами были дети, мы все замерзли. Хотелось в тепло, в сухую и ЧИСТУЮ одежду. в 11 утра мы стали собирать палатки, уходить на парковку. Там ожидал сюрприз. У одной из наших машин сел аккумулятор, вторая еле еле двигалась. Как итог Князя и прочее мы слушали с парковки. И лишь в 18:00 мы смогли переплыть поле под удивленные взгляды остальных "беглецов". Kia Sorento сделала это! и уехало нас 8 человек в 5-местной машине! Отогрелись дома, зарядили аккумулятор, отоспались. А днем решили вернуться, чтоб вытащить вторую машину и просто потусить. На ноги сапоги+мусорные мешки!

Вид поля был печален, но веселил уже захмелевших нас.

В целом... было весело так как такой опыт у меня впервые :) и он не так уж плох. Но организация ужас! Особенно в четверг. Ничего не готово, так типа наспех всё сделали :( . Ночью шли на концерт и мне чуть в глаз железяка от мусорников не угодила! Туалетов мало и бла-бла-бла. Как обычно. Но зеленые человечки выше всех похвал! С вами тепло и весело в любую погоду! Всем спасибо!

Изменено пользователем Лисёнок Бу
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 15.07.2017 в 12:11, Tim сказал:

Здравствуйте,  Я РЕШИЛСЯ...

Ребята, это было круто!!!!...на моем свитере написанно "Плюнь на мод и погоду -Слушай рок , цени свободу"

В который раз убеждаюсь, что наша компания самая самая...)))И в ней нет случайных людей.

Про то как ехал , проходил , грязь, сатиры,  холод и дождик , писать не буду я знал куда ехал....Предложили бы мне повторить, повторил бы. Легко.

огромное спасибо всем кто мне помогал на поле (нога постепенно заживает😊) перечислять всех не буду, это придётся всех перечислять...)))..

Я знаю что это НШ не последнее, ещё спляшем.

P.S человек в красной панамке, мы обязательно встретимся...😂😂😂😂😂

И Ромке отдельное спасибо за ногу:D

Поделиться сообщением

14 часов назад, Ogonek сказал:

И Ромке отдельное спасибо за ногу:D

Да фиг знаешь , где найдеш, где потеряешь ...))) 

Поделиться сообщением

Рассказываю впечатления!Ездил первый раз и повыносил  тут немного мозг вопросами)))В итоге знав погоду на неделю вперед нагреб шмоток и ходил в косухе с кожанной бейсболкой и берцах(дождевик так и не достал-менты доставали раза 3).В палатке переодевался перед сном в теплое и конечно не замерз.На въезде после заезда на Волгу для шашлыков(кстати там столики со скамейками офигенные и вообще чистенько)простояли 4 часа,хотя видели как мудаки без очереди влезали(к сожалению не перед нами).На въезде машину не досматривали и билеты не спрашивали(разочарование покупкой билета в палаточный город)По поводу туалетов то деревянный в Свердловске убирался(Москва и Ленинград-меньше понтоваться надо).Палатка осталось чистой даже снаружи,что очень удивило смотря на соседние-ставили за биотуалетами(запаха не было).По поводу еды-ели всё привезенное и осталось(курица копченая до вск хорошо себя чувствовала а вяленое мясо даже домой вернулось).Деньги потратил только в Кнакере на пиво.По поводу раздолбанной дороги-виноваты организаторы и паникеры которые начали в пятницу и субботу сваливать(мое личное мнение).Мой водитель с утра в вск начал тоже истерить пока не был послан нах.В итоге ночью в вск выехали за 3 минуты по полю и новому выезду и это на шеврале ланос)))!Если бы не истерички думаю и дорогу не так расфигачили бы.Погода да была говно,но это было известно заранее и кстати спина сгорела).ИТОГ-мне всё понравилось!!!ЗАТРАТЫ-6000р с алкаголем.Минусы-не было Витязей и кое что пропустили!ПЛЮСЫ-дофига позитива и впечатлений,новые знакомые,новый стул(верну в следующем году)))Я ЕДУ НА НАШЕСТВИЕ 2018!!!Всем позитива а истеричкам и нервным натурам советую на Колю Баскова а не Нашествие)))Забыл-есть чвуство язвительности к ВИПам(понял что не имеет смысла)и по поводу досмотра тут почитал-меня шмонали досконально даже когда народа было валом ,а в ночь с птн на суб честно сказал что хочу конину пронести потому что другу холодно и мне РАЗРЕШИЛИ(часа 4 утра было).В принципе мусора были лояльны а ДПСники вообще в четверг с мигалками проводили когда надо было мимо очереди на Волгу проехать(были в шоке)).Вроде всё)

В 13.07.2017 в 13:25, anet999 сказал:

Палатки???Да на парковке шатры ставили-мангалы и костры разжигали)))

Изменено пользователем Борис
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Фигня, всё что вы говорите! :):):) Грязь-промокли-застряли. Детский сад! Учитесь у меня! xD

Я своё 13-ое Нашествие запомню надолго! 

В четверг, расположившись на парковке2 (здоровенный шатёр над машиной, жили с дочкой в машине) я, подобрев мальца от мартини с чачей рванул на Трубецкого. Ну, как рванул.... В очередь упёрся. Когда обраслетился стало вообще темно, с светлого КПП я рванул в тёмную ночь, а там.... А там лица нетрадиционной ориентации из огранизаторов не позаботились о ступеньках на выходе.... В результате полуметровой разницы между полом КПП и землёй, помноженной на рывок в сторону Трубецкого я получил закономерное знакомство с землёй... Упал, думаю, какая же земля мягкая, вскочил, побежал на Трубецкого, но метров через 50 понял, что с рукой что-то не так. Далее медчасть. вызов скорой, колдыбание в древнем уазике в ещё более древнюю больничку деревенскую (в Конаково, наверное). Рентен. Перелом обоих костей левого предплечья со смещением. Гипс. ЗАНАВЕС...

А не, не занавес. В больничке говорят, ну, сюда тебя довезли, а обратно добирайся как хочешь!!!! Хорошо хоть такси вызвали.

В два ночи вернулся в машину, грю дочке: "Звиздец, сломал руку, Нашествие2017 для нас закончилось".

Но хрен там.

Утром проснулся. Рука не болит, только что-то внутри руки хрумкает неприятно. Прозвонился знакомым медикам, получил ответ, что если ничего не опухло и боли нет, то в больничку торопиться не обязательно... Дистанционно записали меня к травмотологу на понедельник...

НУ Я И ОСТАЛСЯ ДО САМОГО КОНЦА СО СЛОМАННОЙ НАФИК РУКОЙ !!!!!!!!!!!! :):):)

В понедельник утричком соседи помогли собрать нам шатёр, и я спокойненько уехал с парковки, не то что не буксовав, а даже не попачкав машину...

Потом 350км домой за рулём с одной рукой )))

Завтра меня из больницы выписывают -- ставили пластины, сверлили, шурупы вкручивали под местным наркозом )))) 

Как вам ТАКОЕ Нашествие???? )))))))))))))))))

Ах, да, ясен пень, что с гипсом я в фан-зоне на передовой околачивался, а не по задворкам и трибунам )))

П.С.: А ЧТО ВЗБЕСИЛО, ЧТО ОМОН ДЕНЬГИ ВЫМОГАЛ при досмотре, за пять бутылей воды, ибо больше до@@@ться им было не до чего. За страну обидно. Хрен с этой 500-кой, но если бы не торопился место на парковке поближе к мосту занять, надо было сдать этих упырков... Сажать за такое надо и с работы пинком.... 

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Ах, да, "виноват" фотоаппарат, оказавшийся в момент падения между рукой и туловищем...

И если бы я не был "под шафэ", за такую ступеньку, вернее за её отсутствие и за нарушение техники безопасности, можно было бы отсудить у оргов на пару супер-вип на следующий год... Но имея неоднократный опыт с нашей судебной системой, если человек хоть немного выпил, то виноват сам...

Поделиться сообщением

15 часов назад, SVor007 сказал:

Ах, да, "виноват" фотоаппарат, оказавшийся в момент падения между рукой и туловищем...

И если бы я не был "под шафэ", за такую ступеньку, вернее за её отсутствие и за нарушение техники безопасности, можно было бы отсудить у оргов на пару супер-вип на следующий год... Но имея неоднократный опыт с нашей судебной системой, если человек хоть немного выпил, то виноват сам...

у тебя справка о переломе есть, медицинское обследование, впоследствии операция (и будет еще одна, чтобы вынуть пластины)... а доказать, что ты был не трезв, никто не докажет...

Да, приключения так приключения... Я так в горы на 8 марта однажды съездила )))

Изменено пользователем Мирный_Абрикос

Поделиться сообщением

21 час назад, SVor007 сказал:

Фигня, всё что вы говорите! :):):) Грязь-промокли-застряли. Детский сад! Учитесь у меня! xD

Я своё 13-ое Нашествие запомню надолго! 

В четверг, расположившись на парковке2 (здоровенный шатёр над машиной, жили с дочкой в машине) я, подобрев мальца от мартини с чачей рванул на Трубецкого. Ну, как рванул.... В очередь упёрся. Когда обраслетился стало вообще темно, с светлого КПП я рванул в тёмную ночь, а там.... А там лица нетрадиционной ориентации из огранизаторов не позаботились о ступеньках на выходе.... В результате полуметровой разницы между полом КПП и землёй, помноженной на рывок в сторону Трубецкого я получил закономерное знакомство с землёй... Упал, думаю, какая же земля мягкая, вскочил, побежал на Трубецкого, но метров через 50 понял, что с рукой что-то не так. Далее медчасть. вызов скорой, колдыбание в древнем уазике в ещё более древнюю больничку деревенскую (в Конаково, наверное). Рентен. Перелом обоих костей левого предплечья со смещением. Гипс. ЗАНАВЕС...

А не, не занавес. В больничке говорят, ну, сюда тебя довезли, а обратно добирайся как хочешь!!!! Хорошо хоть такси вызвали.

В два ночи вернулся в машину, грю дочке: "Звиздец, сломал руку, Нашествие2017 для нас закончилось".

Но хрен там.

Утром проснулся. Рука не болит, только что-то внутри руки хрумкает неприятно. Прозвонился знакомым медикам, получил ответ, что если ничего не опухло и боли нет, то в больничку торопиться не обязательно... Дистанционно записали меня к травмотологу на понедельник...

НУ Я И ОСТАЛСЯ ДО САМОГО КОНЦА СО СЛОМАННОЙ НАФИК РУКОЙ !!!!!!!!!!!! :):):)

В понедельник утричком соседи помогли собрать нам шатёр, и я спокойненько уехал с парковки, не то что не буксовав, а даже не попачкав машину...

Потом 350км домой за рулём с одной рукой )))

Завтра меня из больницы выписывают -- ставили пластины, сверлили, шурупы вкручивали под местным наркозом )))) 

Как вам ТАКОЕ Нашествие???? )))))))))))))))))

Ах, да, ясен пень, что с гипсом я в фан-зоне на передовой околачивался, а не по задворкам и трибунам )))

П.С.: А ЧТО ВЗБЕСИЛО, ЧТО ОМОН ДЕНЬГИ ВЫМОГАЛ при досмотре, за пять бутылей воды, ибо больше до@@@ться им было не до чего. За страну обидно. Хрен с этой 500-кой, но если бы не торопился место на парковке поближе к мосту занять, надо было сдать этих упырков... Сажать за такое надо и с работы пинком.... 

Вот это я понимаю приключение!!!

История грустная, но тот стиль, которым это все описано, заставляет ржать в голос))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

20 часов назад, SVor007 сказал:

Офигеть!

Скорого выздоровления!

Поделиться сообщением

Ездил на Нашествие второй раз. В этом году не очень повезло с погодой. Но проблема ведь была не в погоде (на нашествие ездят люди, привычные к полевым условиям), а в том, что несмотря на то что сейчас вроде не 15 век, организаторы фестиваля СОЗНАТЕЛЬНО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ, видя как тысячи людей, потративших немалые деньги, многие приехавшие из отдаленных от места проведения фестиваля регионов, месят доведенную до состояния поносной жижи грязь. Ведущие Нашего радио со сцены громогласно говорили о том, что нельзя отказывать друг другу в помощи, что те, кто приехали, молодцы и им все ни почем. Но при этом всем оргазнизаторы не удосужились сделать НИЧЕГО, для того, чтобы показать, что им небезразличны гости фестиваля. Ни бросить поддоны на хотя бы главную дорогу к сцене и в палаточных лагерях, ни откачать ассенизаторской машиной грязь по щиколотку со сцены 2.0, ни бросить опилок хотя бы в фан-зону не соизволили. Решили не нести эти сравнительно небольшие незапланированные расходы, не уменьшать свои бонусы и прибыль. Это убого, господа-организаторы. Рок-музыка зародилась как некоммерческая, позволю Вам напомнить. Надеюсь вы увидите этот отзыв и задумаетесь над тем, что продукт, который вы делаете, стал низкопробным. Притом, что по сути это главное событие русского рока, и такая организация этого события - неуважение не только к людям, но и к исполнителям, и к самому русскому року. 
Изложенное относится и к бесконтрольному количеству рекламы на фестивале, и к навязыванию людям единственного вида пива, за которое организаторам отбашляли, и к платному кипятку (!). Чем люди заслужили такое отношение? Или цель в том, чтобы потерять более интеллигентную часть аудитории, уважаемые организаторы?

Отмечу, что работа организаторов никак не связана с музыкой и выступлениями наших любимых рок-исполнителей. Выступления были шикарны, и мало где можно услышать одновременно всех. Спасибо музыкантам за позитив и энергию, которыми они зарядили)))

Поделиться сообщением

А может у кого есть список песен, исполненых на главной сцене? Из-за парковки пропустил пол субботы и все воскресенье 😭😢 Теперь хочу сделать себе плейлист. Кто знает, может уже есть готовый сборник или перечень песен хотя бы?

Поделиться сообщением

Нашествие 2017. Когда только вернулись - первая мысль что больше никогда я туда не поеду.

Сейчас немного остыла и могу спокойно взвесить все за и против

Предистория- посещаем этот фестиваль практически с  первого года.. Можно сказать бывалые. Видели всякое. Было Раменское, Эммаус, Рязань и т.д.

Был  перерыв в 10 лет как раз после Рязани и в 2016 возобновили посещение фестиваля уже с ребенком.

Мы четко осознаем где и по какой причине мы оказываемся в этой неповторимой атмосфере суперской музыки и и дорогой и не обустроенной бытности на территории фестиваля. И наверное и в этом году вернулись бы с фестиваля как обычно грязные и жутко довольные, и еще год рассказывали бы друзьям и знакомым как все было передергиваясь от ммурашек по всему телу, как это было после 2016 года. Но рассказать то нечего. Мы не попали на выступление ни одной запланированной группы из за  всего этого бардака. Все что смогли увидеть это грязь, отсутствие  воды , перепуганные глаза ребенка когда нас таскало по грязи при попытке уехать домой.Очень обидно и грустно после всего этого.  Я уже молчу про сумму, которая была потрачена на билеты и прочую подготовку к фестивалю для нашей семьи. И сколько теперь еще будет стоить ремонт машины после парковки...

Ехать на следующий год на фестиваль или нет - личное дело каждого. Вынесут ли организаторы для себя что либо из Нашествия 2017 - думаю пока полон их кошелек скорее всего нет. Оставил ли фестиваль хоть каплю позитива  в этом году - точно нет. Пустота....

Поделиться сообщением

Едрить его в корень, растудыть тебя в качель, вперехлест и три загиба, через пьяного осьминога на все 6 ветров под жеваный  платочек и аленький цветочек, нашествие 2017, пока это все, остальное чуть попозже

Поделиться сообщением

26 минут назад, Тиранище сказал:

Едрить его в корень, растудыть тебя в качель, вперехлест и три загиба, через пьяного осьминога на все 6 ветров под жеваный  платочек и аленький цветочек, нашествие 2017, пока это все, остальное чуть попозже

Чётко в тему

Поделиться сообщением

В 27.07.2017 в 22:29, Arnika сказал:

Нашествие 2017.  Пустота....

Не, ну так тоже нельзя. Пустоты нет, есть радость общения с друзьями. И пусть пропущены сеты многих любимых групп, а с некоторых нас чуть не уносили вперед ногами (тут юмор если что), фестиваль в принципе удался. А вам... Вам не повезло, потому что сделали перерыв и соответственно не попали на 2008, где погода испортила все, что можно было испортить(да, грязь была ХУЖЕ в несколько раз), но организация была. ( Эх, Матвеев, где ты?)

Изменено пользователем Eolan

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти