Перейти к содержанию
Авторизация  
Сёмки

НАШИ совместные путешествия

Рекомендуемые сообщения

Как сказано в других темах встреч в этом разделе, что встречаемся мы не только на территории фестов, но и... в других регионах, странах, континентах. 

Уже имеется опыт совместных путешествий) Впечатления - космос!:)

Посему предлагаю тут делиться своими планами, маршрутами для тех, кто изъявит желание присоединится к вам)

В свою очередь от нас:

Предоставляю инфу в двух словах по алкотуру Москва - Хошимин - остров Фукуок - Хошимин – Москва. ВСЕ цены указаны на 2-х человек! 

На сегодня наш состав: мы + Максики = 4 тушки)

План по азиатскому алкотуру таков: 

Выезжаем из дома с отличным настроением и уже подогретые изнутри в красный день календаря 4го ноября 2016 года, встречаемся на м. Белорусская в 16:40-16:45 час, грузимся на аэроэкспресс в 17:00час, катимся в Шарик, поддерживая уровень настроения) 

По прибытию в ерапорт идем на стойку регистрации сдать багаж на рейс отправления в 19:55 час Аэрофлот SU 292 (Москва-Хошимин) стоимостью 74.000 руб + 600 страховка = итого 74.600 руб (у нас куплены). После пройдения зон контроля не забываем зайти в дьютик для приобретения поддержки уровня тепла изнутри и настроения замечательного полета. 

Прилетаем в Хошимин 5го ноября в 9:30 час. Там тоже предстоит таможенный контроль, в нашем случае безвизовый, т.к. мы будем находиться менее 15 дней. По отзывам соотечественников контроль у вьетнамцев неспешный и может занять около 2-х часов… Прошли - выдохнули! И… у нас есть 1-2 часа потусить/пожрать/покурить/прибухнуть в ерапорту для пересадки на внутренний рейс в 15--:05-15:10 час. Хошимин – о. Фукуок (г. Доунг Донг). Время полета 50-60 минут. Тут два варианта авиакомпаний: 

1.Вьетнамские авиалинии http://www.vietnamairlines.com/ стоимость туда-обратно - $196 баксикофф и багаж 20 кг. 

2.Бюджетная http://www.vietjetair.com/Sites/Web/en-US/Home стоимость туда-обратно - $155 баксикофф и багаж 25 кг + 5 кг ручная кладь) мы уже выкупили такие билеты.

Предлагаю брать за 155 бакинских зеленых гадов, как можно в самое ближайшее время, пока они есть. Просто надо учитывать, что это суббота и местные летают на «тур выходного дня». Давайте, как определитесь вместе возьмем или мы возьмем, а вы нам денежку на карту скинете по факту квитанции в рублях) 

Да, почему остров Фукуок? Потому что на материке побережье с пляжами со стороны Южно-Корейского моря и там постоянная сильная волна, погрязнее (тайфуны с Филиппин) и ехать на автобусе или такси минимум 5-6 часов по не очень качественной дороге. А на Фукуоке – баунти))) Он находится в Сиамском заливе, который совершенно штильный + остров сам по себе южнее, соответственно, там теплее. 

Так, приземлились в 16:00-16:15 час на острове, где нас встречает трансфер от отеля безвозмездно, он по умолчанию входит в стоимость проживания. Что приятно они мне вчера уже писали чтобы им сообщить рейс и время прилета для встречи нас). Едем в отель, в котором проводим 3 ночи с 5го по 8е ноября. Отель Chez Carole Resort & Spa ссыль https://www.booking.com/hotel/vn/chez-carole-resort.r.. 

Проводим три ночи за $231 бакс потому, что там бунгало с оооочень кайфовыми ваннами на открытом воздухе. Посмотрите фотки, почитайте отзывы) Это и плюс и минус одновременно… т.к. бунгало закрывается неплотно и есть риск, что всяческая живность, не очень приятная, но не опасная, может периодически гостить в номере. Моя тонкая психика не сможет этого перенести длительное время. Но убеждена, что прикоснуться к местному колориту в таком виде просто необходимо! В стоимость включен только завтрак! Обед и ужин за дополнительную плату. 

Итак… прибыли, разместились, обязательно СПА массаж заказать (после перелета он нам необходим))), поужинали и далее релаксируем в ночь с 5го на 6е. Следующий день тоже релаксируем на пляже, бассейне… А вот 7го предлагаю поехать на экскурсии (выберем позже совместно). 

8го после завтрака за нами прибудет трансфер (так же безвозмездно) из отеля Vinpearl Phu Quoc Resort 5* ссыль https://www.booking.com/hotel/vn/vinpearl-resort-phu-.. Отель новый, открылся в ноябре 2014 года.

Да, этот отель дороговат! НО!!! Ни одного аналогичного отеля нет такого, что входит в стоимость, а именно в стоимость по виду «всё включено»:

- проживание само собой)))
- питание: завтрак, обед, ужин + безалкогольные напитки (алкоголь за дополнительную плату!!!) + а-ля карт в определенных ресторанах
- пользование сауной
- пользование джакузи 
- посещение (находящегося на территории отеля и ему принадлежащий) Парка развлечений Диснейленд
- посещение (находящегося на территории отеля и ему принадлежащий) Океанариума + выступления шоу русалок
- посещение (находящегося на территории отеля и ему принадлежащий) Аквапарка
- ежедневное шоу поющих фонтанов
- есть большая вероятность что достроят Дельфинарий (находящегося на территории отеля и ему принадлежащий) к нашему времени там нахождения)))

В общем - посмотрите фотки, почитайте отзывы) Наши соотечественники в восторге от этой сети отелей. Итого стоимость проживания за 6 ночей $1260 бакинсих зеленых.

Провели время на острове и 14го после завтрака в примерно 9:00-9:30 час трансфер (безвозмездно) от отеля в ерапорт на рейс ориентировочно в 11:05 час. Прилет в Хошимин в 12:10 час, где нас встречает трансфер с русскоговорящим гидом с обзорной экскурсией по Хошимину до вечера стоимостью $65-$105 баксовв, доставляет в отель (его выберем за несколько дней и забронируем на месте, напримете вот этот Hoang Lien Hotel проживание 3 ночи $65 долларофф). На следующий день 15го числа отправляемся на экскурсию в г. Вунгтау. В 2-х словах: там точная копия статуи Христа, как в Рио-де-Жанейро только меньше на 6 м., архитектура Франции интересная, которую они построили, когда Вьетнам был их колонией и еще много чего. Состав экскурсии позже обсудим. Стоимость – договорная. Пока не нашла в инете ориентировочных цифирь)

Ну а 16го самостоятельно побродим по Хошимину -парки, шопинг, приобретение сувениров. Вечером отмечаем День Рождения Лехи в ресторане (возможно даже две днюхи, если еще мой брат с супругой соберется) Две днюхи! Две, Карл!!!))
Утром 17го примерно в 7:30 покидаем отель и двигаемся в ерапорт (сколько будет стоить трансфер – пока не могу сказать) на рейс Аэрофлота в 11:10 в Москву. Домой!)))

P.S. Бронь на отели на Фукуоке уже стоит с возможностью бесплатной отмены до 20го октября. До этой даты надо будет положить деньги на карту, которую я указала при бронировании, чтобы отели могли их «заморозить». Оплачивать можем на месте, а можем попросить снять оплату с карты.

Еще попробую в сентябре-октябре посмотреть что будет с ценами на букенге и списаться с отелями напрямую, может у них стоимость потом будет ниже. Сейчас напрямую на сайтах отелей дороже, чем на букенге. Стоимость, которую я писала с возможностью отмены брони. Если выбирать, где стоимость не возвращается, то наааамного дешевле получается. Вот как-то так)

Желающие - вэлком!)

Изменено пользователем Сёмки

Поделиться сообщением

В начале августа собираемся в Абхазию, в Новый Афон, пока 2 машины и 4 мотоцикла, может кто то туда в это время тоже поедет. Там планируется проведение свадьбы дочери (в апацхе), так что будет интересно.

Поделиться сообщением

Никто случаем не хочет съездить куда-нибудь отдохнуть на 5-6 дней с 4-го мая? А то такоооой отпуск пропадает))

Поделиться сообщением

В 20.04.2016 at 18:12, sanmon1985 сказал:

Никто случаем не хочет съездить куда-нибудь отдохнуть на 5-6 дней с 4-го мая? А то такоооой отпуск пропадает))

А я бы на первые майские куда-нибудь рванул.

Поделиться сообщением

20 часа назад, suhom сказал:

А я бы на первые майские куда-нибудь рванул.

Первые заняты у меня

Поделиться сообщением

Всем здрассти)

Пролистала почти все темы и подтемы , и не нашла более подходящей, чем эта, где я могла бы написать сей пост :) 

Сразу после фестиваля 12 июля я уезжаю в Крым. Нет ли желающих или тех , кто уже запланировал такую поездку ?

Мой маршрут таков : Москва-Ростов(ночую там) -паром -Судак. В Судаке основное место дислокации , на 10 дней, но через день буду выбираться в другие города Крыма , в планах посетить Ялту и окрестности , Севастополь, и парк львов в Белогорске.Программа в основном семейно-развлекательного характера , парки , аттракционы, зоопарки и т.д. , без ночных клубов и прочего отжига, не подумайте что я пай-девочка :) , просто еду в принципе развлекать сына , у нас с ним ежегодные морские поездки , почти всегда на машине :) , ему 6 лет . Обратно стартую 24 утром : Судак-паром-Краснодар(на обратном пути там решила заночевать ) - Москва.

Еду вдвоём с сыном. Буду рада компании :) 

Спасибо за внимание :) 

Поделиться сообщением

В 20.04.2016 at 18:12, sanmon1985 сказал:

Дед,у тебя странный подход к отпуску)))сначала ушёл в него,а теперь думаешь зачем)))

Поделиться сообщением

7 минут назад, Юра сказал:

Дед,у тебя странный подход к отпуску)))сначала ушёл в него,а теперь думаешь зачем)))

Нормальный подход, я тоже сначала отпуск беру, а потом думаю куда я могу себе позволить

Поделиться сообщением

15 час назад, Vedmak сказал:

Нормальный подход, я тоже сначала отпуск беру, а потом думаю куда я могу себе позволить

Ога. В результате четыре человека едут учить тебя плавать

Поделиться сообщением

1 час назад, Галя сказал:

Ога. В результате четыре человека едут учить тебя плавать

Богу нужна свита

Поделиться сообщением

В 29.04.2016 at 18:36, Anna сказал:

Всем здрассти)

Пролистала почти все темы и подтемы , и не нашла более подходящей, чем эта, где я могла бы написать сей пост :) 

Сразу после фестиваля 12 июля я уезжаю в Крым. Нет ли желающих или тех , кто уже запланировал такую поездку ?

Мой маршрут таков : Москва-Ростов(ночую там) -паром -Судак. В Судаке основное место дислокации , на 10 дней, но через день буду выбираться в другие города Крыма , в планах посетить Ялту и окрестности , Севастополь, и парк львов в Белогорске.Программа в основном семейно-развлекательного характера , парки , аттракционы, зоопарки и т.д. , без ночных клубов и прочего отжига, не подумайте что я пай-девочка :) , просто еду в принципе развлекать сына , у нас с ним ежегодные морские поездки , почти всегда на машине :) , ему 6 лет . Обратно стартую 24 утром : Судак-паром-Краснодар(на обратном пути там решила заночевать ) - Москва.

Я в Судак еду,но 2 июля,13 обратно+- день)))и в конце августа туда же)))Правда я туда без отдыха в дороге еду.в Крыму потом отдыхаю)В Судаке отдыхаю уже 15 лет,по 2 раза в год,так что про Крым или Судак могу все рассказать,если вопросы есть))И под Ростовом на Дону недоезжая 70 км есть город Шахты.там есть хорошая гостиница и арбузы по 6-8 рублей.в Крыму дороже гораздо и хуже))))))

Изменено пользователем Powerful81

Поделиться сообщением

В 29.04.2016 at 19:36, Anna сказал:

Всем здрассти)

Эх не трави душу... мне из отпуска выходить 7 июля ((

В 11.05.2016 at 11:53, Powerful81 сказал:

Я в Судак еду,но 2 июля,13 обратно+- день)))и в конце августа туда же)))Правда я туда без отдыха в дороге еду.в Крыму потом отдыхаю)В Судаке отдыхаю уже 15 лет,по 2 раза в год,так что про Крым или Судак могу все рассказать,если вопросы есть))И под Ростовом на Дону недоезжая 70 км есть город Шахты.там есть хорошая гостиница и арбузы по 6-8 рублей.в Крыму дороже гораздо и хуже))))))

с твоими командировками ты уже про всю Россию можешь рассказывать xD

Поделиться сообщением

Народ я с семьёй 17 июня до 27 летим в Крым. Отдыхать будем в Коктебели ...никто не желает присоединится ?...

Поделиться сообщением

В 11.05.2016 at 10:53, Powerful81 сказал:

Я про Крым мало что знаю) Была там один раз в Феодосии. Какие там дороги ? Сколько стоит бензин и какого он качества ? Лютуют ли гайцы к машинам с московскими номерами? (помню страшные истории , когда Крым был Украиной). Есть ли в Судаке сетевые большие магазины? Спасибо 9_9

В 15.05.2016 at 07:43, Tim сказал:

Народ я с семьёй 17 июня до 27 летим в Крым. Отдыхать будем в Коктебели ...никто не желает присоединится ?...

Крым определенно становится популярным местом отдыха россиян ) У меня на работе кто в Крым , кто в Сочи )) И я в июле )

Поделиться сообщением

7 часов назад, RockEta сказал:

Я про Крым мало что знаю) Была там один раз в Феодосии. Какие там дороги ? Сколько стоит бензин и какого он качества ? Лютуют ли гайцы к машинам с московскими номерами? (помню страшные истории , когда Крым был Украиной). Есть ли в Судаке сетевые большие магазины? Спасибо 9_9

Крым определенно становится популярным местом отдыха россиян ) У меня на работе кто в Крым , кто в Сочи )) И я в июле )

Ну дороги мягко сказать хреновенькие,федеральные трассы ещё нормальные,многие уже ремонтируют и неплохо,Бензин в районе 39 рублей был 92 в том году кажется,гайцы когдбыл Крым Украиной лютовали в районе Харькова и под Донецком.в самом Крыму, меня остановили за 5лет 1 раз,и то просто документы проверить.нарушать все же не рекомендую,и гайцы как и при Украине видны издалека,они там не прячутся в кустах,а наоборот,если стоят на дороге,то обязательно на маячках и с красно белыми колпаками на дороге,чтобы их было видно.прям чтоб вообще большие магазины в Судаке нет,но там есть один, наподобие Атаки,хотя в принципе в Судаке можно хоть черта лысого купить))) кстати навещали много камер на дороге.И если ехать из Судака в Ялту по побережью то с утра,и тоже дороги не очень,а если в потемках,тотлучше через Симферополь,потому как дорога сложная и опасная,да и в потемках быстрее выходит,потому что там на серпантинах скорость не больше 40. А в потемки все 20.

Изменено пользователем Powerful81

Поделиться сообщением

В 25.05.2016 at 00:13, Powerful81 сказал:

Ну дороги мягко сказать хреновенькие,федеральные трассы ещё нормальные,многие уже ремонтируют и неплохо,Бензин в районе 39 рублей был 92 в том году кажется,гайцы когдбыл Крым Украиной лютовали в районе Харькова и под Донецком.в самом Крыму, меня остановили за 5лет 1 раз,и то просто документы проверить.нарушать все же не рекомендую,и гайцы как и при Украине видны издалека,они там не прячутся в кустах,а наоборот,если стоят на дороге,то обязательно на маячках и с красно белыми колпаками на дороге,чтобы их было видно.прям чтоб вообще большие магазины в Судаке нет,но там есть один, наподобие Атаки,хотя в принципе в Судаке можно хоть черта лысого купить))) кстати навещали много камер на дороге.И если ехать из Судака в Ялту по побережью то с утра,и тоже дороги не очень,а если в потемках,тотлучше через Симферополь,потому как дорога сложная и опасная,да и в потемках быстрее выходит,потому что там на серпантинах скорость не больше 40. А в потемки все 20.

Спасибо за подробный ответ :) Приму к сведению советы по передвижению, серпантин не люблю, но красиво ))) Эх, скорее бы в отпуск..Сначала Завидово...Потом Крым...^_^:x

Поделиться сообщением

Друзья, бодрого всем! Ищу в попутчики человека в Питер, выезд 11 августа, рано утром, выезд обратно 16 августа. Нужна поддержка на время пути, идеально если есть опыт вождения и права. Там вместе быть не обязательно, я еду с культурной программой, в первую очередь дочкам город показать и пройтись по любимым сердцу местам.

Место- одно. Безвозмездно, т.е. даром.

Поделиться сообщением

Умерла как то тема. 

Думаю 31-го июля рвануть на машине в Джубгу. Там с 3-го по 11-е кемпинг забронировал. ДР буду там встречать :)))

Обратно планирую прибытие 14-го.

А что? А вдруг... Кто-нибудь пожелает из наших практически бесплатно покупаться в Чёрном море...

В личку.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...