sanmon1985

Поездка на фестиваль в Европу 2017

В теме 24 сообщения

Посовещались мы тут и решили - надо ехать на европейский фест в этом году!

Уверенности пока особенной нет, но наметились следующие мнения:

1. Ехать на фестиваль Nova Rock

2. Большинство за вариант поехать автобусным туром

3. Жить в палаточном городке, хотя тут уже индивидуально.

По способу добирания:

Можно попробовать самостоятельно добраться. Авиабилеты выйдут около 8-9 тыс. р. в обе стороны. Поезд/автобус не смотрел пока.

Автобусный тур (если там еще есть места) обойдется в примерно 23 тыс. р. вместе с билетом на фест (175 евро). Т.е. вполне недорого. Или вариант 36 тыс.р. с проживанием в гостинице.

По проживанию:

Тут опять же есть выбор - палатки, гостиницы, хостелы, airbnb. Такси от Братиславы ок 1500р за машину в один конец.

Визу оформлять по самым пессиместичным прогнозам - месяц, думаю еще есть время. 

Предлагаю здесь обсудить кто как поедет. И если надумаете - присоединяйтесь, будет весело!!

Поделиться сообщением

На первый раз, я, как главный паникер, думаю лучше туром. Хотя я бы продлила отпуск и заехала в пару городов по пути)))

Поделиться сообщением

Если туром, то расклад по дням такой:

11 вечером выезд из Питера, т.е. надо 11 уже выехать.

Приезд обратно - 20 июня в Питер, где-то около утра-обеда. Т.е. вся поездка - 10 дней выйдет

Туров пока найдено 2, оба из Питера. Один с палатками - 22700р, другой в гостинице - 36500р. По датам они почти одинаковы. Но первый  с заездами в Каунас (туда) и Вильнюс (обратно), а второй - Вильнюс+Братислава (туда) и Варшава+Трокай (обратно). Больше времени на прогулки по городам, в первом же - заезд заранее и выезд с поля позже, т.е. есть время отдохнуть)) Но мне больше нравится более дорогой вариант. 

Предлагаю высказаться по предпочтениям, и тогда свяжусь с организаторами, спрошу есть ли какие-то варианты и вообще наличия мест и т.п.

Поделиться сообщением

Вот еще вариант: https://vk.com/page-139727349_53205016

По дням расклад тот же - 11 по 20 включительно.

Тут отличие, что выезд из Бреста, городов для посещения 2: Варшава и Братислава.

Стоимость 300 евро (кемпинг) / 400 евро (гостиница) + около 5000р поезд до Бреста и обратно

Поделиться сообщением

11 часов назад, sanmon1985 сказал:

Стоимость 300 евро (кемпинг) / 400 евро (гостиница) + около 5000р поезд до Бреста и обратно

можно на авто до Бреста)))

А, увидела, поезд входит в тур, просто оплачивается отдельно. Мне нравится последний вариант. С сегодняшним курсом он дешевле. Еще плюс он из Москвы и не всю дорогу в автобусе

Изменено пользователем EvilDead

Поделиться сообщением

11 часов назад, sanmon1985 сказал:

Вот еще вариант: https://vk.com/page-139727349_53205016

По дням расклад тот же - 11 по 20 включительно.

Тут отличие, что выезд из Бреста, городов для посещения 2: Варшава и Братислава.

А вот этот вот вариант ничо такой, кстати... Опять задумалась xD

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

1 час назад, EvilDead сказал:

можно на авто до Бреста)))

А, увидела, поезд входит в тур, просто оплачивается отдельно. Мне нравится последний вариант. С сегодняшним курсом он дешевле. Еще плюс он из Москвы и не всю дорогу в автобусе

Цитата

в стоимость не входит поезд до Бреста: около 3000 руб. 

Но в даты оно уже включено, да. Т.е. выезд 11-го из мск, приезд 20-го в мск.

На авто в принципе вариант, хотя водителю проще на поезде))

43 минуты назад, Gnomi сказал:

А вот этот вот вариант ничо такой, кстати... Опять задумалась xD

Эти еще обещают помощь с оформлением визы) Давай, думай-думай)

Я склоняюсь в проживанию в гостинице, чтобы тащить меньше вещей. Но это не 100%)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Очень интересная статья про нова рок 2016  https://mesmika.com/festivals/30-nova-rock-2016.html

Место проведения фестиваля:

АВСТРИЯ, граница Словакии и Венгрии, пригород Никельсдорфа

Необходимая виза:

Шенгенская виза - Австрия

Общие правила фестиваля NOVA ROCK

Место в кемпинге включено в стоимость билета. Также это относится и к тем, кто приобрёл однодневный билет. Будет организована зона для барбекю, где вы можете приготовить ваши продукты, а организаторы обеспечат вас оборудованием, не надо приносить барбекюшницы с собой.

Также вы можете здесь купить готовую на гриле еду (сосиски, стейки и т. д.). вся продукция местного производства. Зона для барбекю будет открыта с полудня до 10 вечера.

Позволяется ставить палатки только в отведённых для кемпинга местах, не ставьте палатки около и на тропинках.

Запрещено к проносу на фестиваль:

- диваныo.O, кушетки, фанеры, и другие громоздкие вещи

- любой вид газовых патронов, газовых балонов, различных легковоспламеняющихся жидкостей

- нельзя копать ямы на всей территории мероприятия:D

Кэмпинг — палаточная гостиница

В специально выделенной территории палаточного городка будут доступны палатки на 2 человека (внимание: спальные мешки нужно принести с собой или купить на месте), которые можно будет забронировать как номер в гостинице

Удобная двухместная палатка с двумя матрасами и двумя простынями

Охраняется

Решепшн (включает в себя услугу пробуждения — кто хочет проспать любимую группу?)

Особо чувствительные люди могут воспользоваться надувными матрасами

Продажа спальных мешков

Стоимость и предпродажа места в палаточной гостинице:

Ваучер по цене 35 евро, плюс предоплата за каждую палатку.

Внимание! Доступно только при наличии билета на фестиваль!

o.Oинтересно....

Банкоматы

На фестивале будет два банкомата: один расположен в Partyzone между тарзанкой и Nova Rock Csarda, другой в зоне VOLUME Win & Chill Area. Так как банкоматы нуждаются в пополнении организаторы рекомендуют привозить с собой достаточное кодичества наличных денег.

Депозит за мусорный пакет.O.o

В точках выдачи браслета вы должны будете заплатить 10 евро в качестве депозита за мусорный мешок. Депозит будет возвращен при условии, что вы предъявите как минимум наполовину полный мешок для мусора:D

Пиво OTTAROCKER

Как и в предыдущие годы пиво OTTAROCKER можно будет купить на территории кемпинга по цене 1 евро:D

Санитарно-гигиеническое оборудование

Также будет достаточно бесплатных душевых. Душевые открыты во четверг с 18:00 по 23:00, в с пятницу, субботу и воскресение с 8:00 до 18:00 и в понедельник с 6:30 до 9:30.Поскольку гигиенические требования среди посетителей фестиваля растут с каждым годом (браво!), впервые в дополнение к существующему санитарно-бытовому оборудованию на рок-фестивале NOVA будут Komfort WCs (комфортные туалеты) . Эти туалеты будут обеспечивать повышенный уровень обслуживания и будут доступны за 2 евро. Komfort WCs доступны на главной территории на Blue Stage и в Partyzone и на Red Stage. Дайте чистоте шанс!

Место для плавания

Неподалёку от фестиваля Podersdorf/Neusiedlersee вы можете найти берег озера. В случае хорошей погоды будет организован трансфер на шаттле. Остановка на территории фестиваля. Там же будут доступны билеты (8 евро в оба конца). Билеты на пляж также доступны на информационном стенде за 3,5 евро.

В случае плохих погодных условий автобусы доставят вас по такому же тарифу в theSt. Martins Therme в Frauenkirchen. С фестивальным браслетом вы получите 20% скидку.

Судя по афише, мне ехать надо было в 2016))) хэды мне больше там нравятся)))

Изменено пользователем EvilDead

Поделиться сообщением

3 часа назад, sanmon1985 сказал:

Но в даты оно уже включено, да. Т.е. выезд 11-го из мск, приезд 20-го в мск.

На авто в принципе вариант, хотя водителю проще на поезде))

Эти еще обещают помощь с оформлением визы) Давай, думай-думай)

Я склоняюсь в проживанию в гостинице, чтобы тащить меньше вещей. Но это не 100%)

Да, мне тоже с гостиницей интереснее, и дешевле гораздо предыдущего предложения, и на поезде удобнее из Москвы, чем через Питер и на автобусе. В общем, очень интересно.

А как они помогут с визой? Они же из Питера.

Поделиться сообщением

57 минут назад, EvilDead сказал:

Судя по афише, мне ехать надо было в 2016))) хэды мне больше там нравятся)))

Я все еще надеюсь добавят кого-то типа Dropkick Murphy's

30 минут назад, Gnomi сказал:

А как они помогут с визой? Они же из Питера.

Информацией, что куда зачем и как

Поделиться сообщением

31 минуту назад, sanmon1985 сказал:

Информацией, что куда зачем и как

Аааа, ясно))

В общем, я в сильных раздумьях)) 

Поделиться сообщением

Я пока за вариант за 36 тыс. Но подумываю все-таки прихватить палатку на всякий случай) Одну ночку можно и на поле переночевать)) Так сказать испытать все прелести) Или так нельзя? Сколько за пронос палатки берут?

Изменено пользователем АвАрия

Поделиться сообщением

22 часа назад, АвАрия сказал:

Я пока за вариант за 36 тыс. Но подумываю все-таки прихватить палатку на всякий случай) Одну ночку можно и на поле переночевать)) Так сказать испытать все прелести) Или так нельзя? Сколько за пронос палатки берут?

За палатку платить не надо, все включено во входной билет

Поделиться сообщением

А вы сколько с собой планируете наличных брать? Я все подсчитываю свой бюджет xD

Поделиться сообщением

1 час назад, Gnomi сказал:

А вы сколько с собой планируете наличных брать? Я все подсчитываю свой бюджет xD

Аналогичный вопрос) Вообще не в курсе европейских расценок o.O

Поделиться сообщением

2 часа назад, Gnomi сказал:

Зависит от выбранного варианта заселения. Надо будет просто прикинуть и с запасом взять

Поделиться сообщением

37 минут назад, sanmon1985 сказал:

Зависит от выбранного варианта заселения. Надо будет просто прикинуть и с запасом взять

В гостинице жи

Поделиться сообщением

Все-таки сделала выбор в пользу Дикой Мяты на этот год :( В этот раз без меня, извините(((

Надеюсь, на следующий год получится.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Gnomi сказал:

Все-таки сделала выбор в пользу Дикой Мяты на этот год :( В этот раз без меня, извините(((

Надеюсь, на следующий год получится.

:(

Поделиться сообщением

я тоже очень хочу и мечтаю около 10 лет поехать в Европу на фестиваль, с удовольствием присоединюсь, но только на следующий год, т.к. поздно наткнулся на эту тему:(

Поделиться сообщением

3 минуты назад, alex-rwu сказал:

я тоже очень хочу и мечтаю около 10 лет поехать в Европу на фестиваль, с удовольствием присоединюсь, но только на следующий год, т.к. поздно наткнулся на эту тему:(

Финансы? Или свободное время не выкроить?

На следующий год хотел бы на Хеллфест, но там по лайнапу надо будет смотреть

Поделиться сообщением

44 минуты назад, sanmon1985 сказал:

Финансы? Или свободное время не выкроить?

На следующий год хотел бы на Хеллфест, но там по лайнапу надо будет смотреть

время, на эти даты уже в другое место еду, но на следующий год буду держать в планах, если что виза у меня почти всегда есть, машину рулю, лайнап не сильно принципиален для меня (хочется атмосферу прочувствовать и сравнить), но наличию кого-нибудь из мастодонтов буду несказанно рад

Поделиться сообщением

39 минут назад, alex-rwu сказал:

время, на эти даты уже в другое место еду, но на следующий год буду держать в планах, если что виза у меня почти всегда есть, машину рулю, лайнап не сильно принципиален для меня (хочется атмосферу прочувствовать и сравнить), но наличию кого-нибудь из мастодонтов буду несказанно рад

Вот с мастодонтами там все хорошо))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти