Тиранище

Советы и ответы на вопросы новичкам

В теме 432 сообщения

Огромное спасибо, ссылки посмотрел по ценам определился, после зп буду заказывать. Извиняюсь за долгое отсутствие, работа чёрт её побери. Раньше были безлошадными и этот вопрос не волновал особо. По поводу города, теперь обитаю в городе Солнечногорске, который многоие проезжая будут костерить на чём свет стоит из-за постоянных пробок)))

Поделиться сообщением

В 30.03.2017 в 20:24, Владимир сказал:

Всем доброго времени суток. Вопрос глуповат чутка.В этом году решили ехать на своей машине ну и соответственно обклеить её наклейками. Но появился вопрос где их купить можно. Киньте ссылку пжалста ну или направление хотябы по солнышку укажите.

Только на стекло! У меня от наклейки под солнышком разъело лак на двери.

Поделиться сообщением

Всем привет! Собираюсь первый раз с подругой на НШ, мы не большие фанаты "туризма", больше любим комфорт, начитались разных отзывов, что так все ужасно с бытом, везде очереди,  хрен попадешь в туалет и душ?  Может где поблизости есть мини-отели, гостиницы, чтоб ночевать в нормальных условиях, подскажите.

Поделиться сообщением

1 час назад, Колобок сказал:

Всем привет! Собираюсь первый раз с подругой на НШ, мы не большие фанаты "туризма", больше любим комфорт, начитались разных отзывов, что так все ужасно с бытом, везде очереди,  хрен попадешь в туалет и душ?  Может где поблизости есть мини-отели, гостиницы, чтоб ночевать в нормальных условиях, подскажите.

Сам в гостиницах на НШ не останавливался )))). Но говорят, что в округе все доступные гостиницы бронируют задолго до феста. Причём, в основном организаторы Нашествия для своих сотрудников и артистов. Т.ч. со свободными номерами вероятно будет засада.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Колобок сказал:

Тоже не раз слышал, что все гостиницы забиваются задолго до начала феста. Попробуйте поискать дачный домик/комнату в близлежащих посёлках. Слышал, что предложений достаточно много, хотя и цены не маленькие. А с бытом, по мне, на фестивале уже давно все нормально. Может, вы рано пугаетесь?)))

Поделиться сообщением

Подскажите такой вопрос, я еду на авто, ночевать можно в авто или обязательно палатку ставить? Я имею ввиду официальную версию, а не "если не заметят то можно"

Просто выиграл на Нашем 2 билета на НШ и как тут не поехать, но с бытом не знаком.

Изменено пользователем zyurik

Поделиться сообщением

6 часов назад, zyurik сказал:

Подскажите такой вопрос, я еду на авто, ночевать можно в авто или обязательно палатку ставить? Я имею ввиду официальную версию, а не "если не заметят то можно"

Просто выиграл на Нашем 2 билета на НШ и как тут не поехать, но с бытом не знаком.

А какие у тебя билеты?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tim сказал:

А какие у тебя билеты?

Входной простой 2 шт. другие не дарят.

Поделиться сообщением

7 минут назад, zyurik сказал:

так с таким билетом как только ты выйдешь на парковку тебя обратно уже не пустят. 

это же один вход на фестиваль - вышел за территорию и все. захочешь назад - покупай билет. 

Изменено пользователем Black_Raven

Поделиться сообщением

10 часов назад, zyurik сказал:

В авто ночевать можно. Но тебе нужно приобрести билет парковка (если в течении феста не будешь с неё уезжать).
По этому билету выдают браслет (2шт.) для свободного прохода на территорию фестиваля и обратно в дополнение к самим билетам на фест.

Поделиться сообщением

2 часа назад, zyurik сказал:

Тогда покупай парковку..а там как повезёт...лично моё мнение то лучше палатки ничего нет...в машине спать ну нафиг...сомнительный кайф..

Поделиться сообщением

3 часа назад, Black_Raven сказал:

так с таким билетом как только ты выйдешь на парковку тебя обратно уже не пустят. 

это же один вход на фестиваль - вышел за территорию и все. захочешь назад - покупай билет. 

А парковка не является территорией фестиваля?

Поделиться сообщением

11 минут назад, zyurik сказал:

А парковка не является территорией фестиваля?

Нет

Поделиться сообщением

32 минуты назад, АвАрия сказал:

Нет

На офф сайте написано про парковку следующее:

"«ПАРКОВКА 1» — 2 000 рублей
Однократный въезд на Парковку — 1. 2 браслета, дающих право неограниченного количества  входов/выходов на территорию фестиваля для водителя и одного пассажира. Браслеты выдаются при наличии билетов категорий «ВХОДНОЙ», «FAN», «VIP». Для транспортных средств категорий А и B необходимо приобрести 1 билет, для транспортных средств других категорий и микроавтобусов – 2 парковочных билета.  Парковка располагается в специально отведенном месте вблизи от территории фестиваля. Установка палаток и других конструкций на Парковке строго запрещена!"

Особенно где про неограниченное количество входов/выходов на территорию фестиваля, или я что то не так понимаю?

А и вот еще что нашел:

"При наличии парковочного браслета для категорий билетов FAN и ВХОДНОЙ вход/выход с территории фестиваля может осуществляться многократно!"

Изменено пользователем zyurik

Поделиться сообщением

3 минуты назад, zyurik сказал:

Однократный въезд на Парковку — 1. 2 браслета, дающих право неограниченного количества  входов/выходов на территорию фестиваля для водителя и одного пассажира. Браслеты выдаются при наличии билетов категорий «ВХОДНОЙ», «FAN», «VIP». Для транспортных средств категорий А и B необходимо приобрести 1 билет, для транспортных средств других категорий и микроавтобусов – 2 парковочных билета.  Парковка располагается в специально отведенном месте вблизи от территории фестиваля. Установка палаток и других конструкций на Парковке строго запрещена!"

Особенно где про неограниченное количество входов/выходов на территорию фестиваля, или я что то не так понимаю?

При покупке билета "Парковка" вам дают два браслета, "дающих право неограниченного количества входов/выходов на территорию фестиваля"...а вот если у вас эти браслетов нет, то выйдя на парковку однажды, на территорию феста без покупки входного билета вы не вернетесь

Поделиться сообщением

5 минут назад, zyurik сказал:

А и вот еще что нашел:

"При наличии парковочного браслета для категорий билетов FAN и ВХОДНОЙ вход/выход с территории фестиваля может осуществляться многократно!"

Ну да, и?) Вам нужен парковочный билет.

Поделиться сообщением

Значит я правильно понял, что я имея Входной билет, покупаю еще парковочный билет, то проходить на территорию фестиваля и обратно на парковку я могу без проблем? Я извиняюсь за большое количество вопросов, просто еду в первый раз не хотелось бы испортить себе мнение о фестивале на какой нибудь орг штатной ерунде. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, zyurik сказал:

Значит я правильно понял, что я имея Входной билет, покупаю еще парковочный билет, то проходить на территорию фестиваля и обратно на парковку я могу без проблем? Я извиняюсь за большое количество вопросов, просто еду в первый раз не хотелось бы испортить себе мнение о фестивале на какой нибудь орг штатной ерунде. 

Да, правильно. Если вас двое, то хватит одного парковочного билета (на 1 билет выдается 2 браслета).

P.S. Тема для того и создана, чтобы задавать кучу вопросов ;)

Изменено пользователем АвАрия

Поделиться сообщением

13 минут назад, zyurik сказал:

Да. если ехать на машине- без парковочного билета в любом случае не удастся разместиться рядом с фестивалем  (хотя отдельные индивиды как-то умудряются, но это- нак удачу). плюс- не забываем, что при въезде на парковку машину перетряхивают от и до- в поисках спиртного и прочих запрещённых вещей...отдельные индивиды в форме выбрасывают даже автомобильные жидкости, но это- крайне редко).подобная процедура досмотра приводит к тому, что очередь на прарковку может начинаться почти от поворота на конаково с м10 и растянуться часов на 6...при этом время возникновения пробки предсказать невозможно- иногда это полночь с четверга нап пятницу, иногда- полдень пятницы, иногда- суббота...

Поделиться сообщением

Ну раз можно то еще пару вопросов, насчет продуктов. То что написано на офф сайте понятно, но значит можно колбасы копченые, сырокопченые и всякие сервелаты? Доширак и иже с ними тоже можно вроде как. Про хлебобулочные изделия ни чего не сказано, но как по факту?  Про рыбу все размыто: "Любые консервы в металлических и стеклянных банках, мягкие (вареные) колбасы, свежее мясо и рыба.", если рыба сушеная, вяленая или копченая, что с этим? Просто едем с Волгограда у нас рыбы валом любой, а вот можно ли? Орешки, сухарики в заводских упаковках? Чай кофе в пакетах взять  с собой или там проще (есть автомобильный кипятильник)? Майонез в пакетах? Зелень типа лук, укроп, кинза? Ну и кто по своему опыту подскажите, что брать можно. 

Поделиться сообщением

Только что, zyurik сказал:

Ну раз можно то еще пару вопросов, насчет продуктов. То что написано на офф сайте понятно, но значит можно колбасы копченые, сырокопченые и всякие сервелаты? Доширак и иже с ними тоже можно вроде как. Про хлебобулочные изделия ни чего не сказано, но как по факту?  Про рыбу все размыто: "Любые консервы в металлических и стеклянных банках, мягкие (вареные) колбасы, свежее мясо и рыба.", если рыба сушеная, вяленая или копченая, что с этим? Просто едем с Волгограда у нас рыбы валом любой, а вот можно ли? Орешки, сухарики в заводских упаковках? Чай кофе в пакетах взять  с собой или там проще (есть автомобильный кипятильник)? Майонез в пакетах? Зелень типа лук, укроп, кинза? Ну и кто по своему опыту подскажите, что брать можно. 

Да, по правилам сырокопчености можно, но это на адекватность досматривающего (думаю, нарезка сырокопченой колбасы в вакууме должна прокатить точно), бывает - отбирают. С хлебом вроде никогда проблем не было. Сушеную рыбу, типа воблы - тоже проблем нет. Орешки, сухарики - туда же. Если планируете пить чай-кофе на парковке - конечно, это всё с собой. Я всегда брала майонез в пакетиках небольших - всегда пропускали. Зелени - зеленый свет))) А по опыту, кто-нибудь сможет лучше рассказать, ибо я лично беру с собой всегда пару Дошираков/Роллтонов с майонезом и всё, дальше фастфуд, ибо лень тратить время на еду xD Но это не случай для примера ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Колбасы капченые, сырокапченые, сервилаты все в вакууме!!!!... Рыбу сущеную , вяленую можно...(её там продают)...сухарики,чипсы, семечки в закрытом виде хоть вагон...зелень бери...дыши на всех луком..)))...майонез в закрытой таре...и то 50/50...

Поделиться сообщением

Ну, с колбасами как повезёт, могут и с сырокопченой не пустить. Доширак - точно можно. Рыбу - ну если только сушеную в заводской упаковке типа какого-нибудь желтого полосатика. Любую другую - вероятнее всего, не пропустят. Орешки, сухарики - да. Чай, кофе в пакетиках - да. Кипяток там есть. Кипятильников, которые быстро греют от прикуривателя я не видел. Если только через инвертор. Майонез - нет, зелень - да. 

Однако, если вы планируете ехать на машине и проводить возле неё много времени, то можете все это спокойно провезти на парковку и кушать там. Но я бы в любом случае задумался на тему скоропортящизся продуктов (колбасы, рыба, майонез - из того, что вы писали) - на жаре это все очень быстро становится опасным для употребления, я бы не рисковал.

вообще, на фестивале можно найти много разной еды на любой вкус и кошелёк - это и безопасно, и не занимает много времени, которого мне лично всегда жалко. Поэтому последние несколько раз с собой ничего не брал - вроде и с голоду не помер, и не разорился.

А если все же хочется запастись побольше, подумайте ещё на тему фруктов - яблоки, апельсины и т.д. Многие наши с собой берут, насколько я знаю, с прононсом вроде проблем не было.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Спасибо всем! Приблизительно понял, а по ценам на фестивале, я понимаю инфляция и все такое, но по примеру прошлого года, что и почем можно покушать. С нами едет девушка с нежным пищеварением? Мы с другом и на хлебе с водой и музыке 3 дня проживем. У нас в Волгограде было байк шоу в 2015, я там типо один из торговцев палаточников был, но это были сувениры и атрибутика. Так вот, так как город родной и это было в городе проблем поесть не было. Но гости испытывали некий дискомфорт. Поэтому у меня так много вопросов.

Поделиться сообщением

http://www.obed.ru/vse_o_dostavke_edy/novosti_dostavki_edy/nashestvie-uzhe-v-eti-vyhodnye-menyu-i-tseny-na-edu-na-festivale.html

Примерные цены и меню

Но надо, думается, рассчитывать на "подороже". Вообще никто не жаловался на разнообразие еды и цен, нужно только походить, поискать, найдете что-нить не оч дорогое и вкусное/полезное)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти