Тиранище

Советы и ответы на вопросы новичкам

В теме 432 сообщения

2 часа назад, Christina сказал:

А можно ли воду, купленную на территории фестиваля, вскипятить в палаточном лагере каким-то образом?

Любого рода открытое пламя - опасность пожара, особенно в палаточном лагере. Организаторы, естественно, запрещают такие вещи

Поделиться сообщением

9 часов назад, Christina сказал:

В общем, если денег не "пруд пруди", особо не разгуляешься)) 

Тоже в этом году в первый раз собираемся ехать на фестиваль. В списке "запрещено к проносу" написано: нельзя - любые консервы в металлических и стеклянных банках... Их нельзя, как я понимаю, в палаточный лагерь и территорию феста. А на парковке в машине если будут лежать, так можно? При въезде на парковку всю машину проверяют, что-где лежит? Напишите, пожалуйста, как это происходит. 

Например, лежат консервы какие-нибудь в машине, переложил их в пластиковую тару и пошел в палатку... Что из еды возможно пронести с собой на парковку и что - в палаточный лагерь?

Мой первый раз был таков. Прочтя кучу "полезных" советов, купил кучу лапши поехал на НШ...я эту лапшу потом обратно привёз дамой , съел только 1 штуку... ( в субботу в 6 утра я с дикого бодуна поперся в кафешку за кипяточком , люди ещё спать не ложились а я уже жрать, бармен глядя на меня молча и бесплатно запарил мне лапшу хотя я деньги предлагал. .) Тарелка плова с мясом и большая порция стоит 200 рублей ,лапша 50 рублей в магазине + кипяток 50 рублей экономия в 100 рублей , но только от плова сытость на весь день, а от лапши как бы ноги не протянуть за 3 дня...)))...Ещё одно моё наблюдения, еда в вип зоне дороже чем в общей...чем дальше от вип зоны тем дешевле. Теперь ещё пару строк о консервации, её не стоит брать,наверняка заставят выкинуть или съесть )))...скоро в сети появятся много предложений о продаже сух пайков,  тоже не ведитесь, во первых в них могут быть жестянные банки , во вторых сухое горючее. ...если очень хочется то на поле сух пай можно купить за 600 рублей в палатке МО (цены 16 года)...и последнее моё наблюдение , берите с собой мелочь , у таргашей вечно сдачи нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

10 часов назад, suhom сказал:

Официально - нет!

энергия солнца же и бубен, бубен можно проносить

Поделиться сообщением

17 часов назад, Christina сказал:

При въезде на парковку всю машину проверяют, что-где лежит? Напишите, пожалуйста, как это происходит. 

в позапрошлом году прошмонали всю машину. 

Вещи из всех сумок достать, все на стол, везде заглянули. и под капот и в нишу запасного колеса.

=============

в прошлом году досмотр поверхностный..

-воду нельзя.

-да ну? я третий год езжу, всегда можно было.(5 литровые бутылки лежат на виду. никуда не прячу) 

-ну ладно, вон старший, скажешь, что машину уже досмотрели.

-багажник на крыше открывать? он пустой.

-да ладно, не надо.. 

============

Мля! бокс на крыше, на 600 литров! даже не открыли крышку. 

так, что никто не может сказать как оно будет - как повезет.

проще не залупаться и не возить запрещенного. Едем отдыхать, зачем начинать отдых с проблем?  

Ну или быть морально готовым все оставить на досмотре.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

6 часов назад, Black_Raven сказал:

в позапрошлом году прошмонали всю машину. 

Вещи из всех сумок достать, все на стол, везде заглянули. и под капот и в нишу запасного колеса.

=============

в прошлом году досмотр поверхностный..

-воду нельзя.

-да ну? я третий год езжу, всегда можно было.(5 литровые бутылки лежат на виду. никуда не прячу) 

-ну ладно, вон старший, скажешь, что машину уже досмотрели.

-багажник на крыше открывать? он пустой.

-да ладно, не надо.. 

============

Мля! бокс на крыше, на 600 литров! даже не открыли крышку. 

так, что никто не может сказать как оно будет - как повезет.

проще не залупаться и не возить запрещенного. Едем отдыхать, зачем начинать отдых с проблем?  

Ну или быть морально готовым все оставить на досмотре.

Вот да, если что везешь чито нелизия, то будь готов это оставить в фонд полицеонеров, это справедливо, если нашли, то это уже не твоеё

Поделиться сообщением

В 23.03.2017 в 22:36, suhom сказал:

Официально - нет!

А не официально как?)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Christina сказал:

А не официально как?)

Не официально...да кто как умеет..)))...если, прям туго, найди Тима...уж кипяток вам купить смогу...)))...или помогу, чем смогу..)))

Поделиться сообщением

Всем привет! А варианты провести алкашку в пластике из под Пепси или кокаколы прокатывают?

Поделиться сообщением

36 минут назад, sleschenko23 сказал:

Всем привет! А варианты провести алкашку в пластике из под Пепси или кокаколы прокатывают?

Подобные вопросы тут не обсуждаются, почитай правила, к тому же к проносу по правилам организаторов запрещено проносить алкогольные/безалкогольные напитки в ЛЮБОЙ таре.

Изменено пользователем denver_dmd
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 24.03.2017 в 07:09, Tim сказал:

Мой первый раз был таков. Прочтя кучу "полезных" советов, купил кучу лапши поехал на НШ...я эту лапшу потом обратно привёз дамой , съел только 1 штуку... ( в субботу в 6 утра я с дикого бодуна поперся в кафешку за кипяточком , люди ещё спать не ложились а я уже жрать, бармен глядя на меня молча и бесплатно запарил мне лапшу хотя я деньги предлагал. .) Тарелка плова с мясом и большая порция стоит 200 рублей ,лапша 50 рублей в магазине + кипяток 50 рублей экономия в 100 рублей , но только от плова сытость на весь день, а от лапши как бы ноги не протянуть за 3 дня...)))...Ещё одно моё наблюдения, еда в вип зоне дороже чем в общей...чем дальше от вип зоны тем дешевле. Теперь ещё пару строк о консервации, её не стоит брать,наверняка заставят выкинуть или съесть )))...скоро в сети появятся много предложений о продаже сух пайков,  тоже не ведитесь, во первых в них могут быть жестянные банки , во вторых сухое горючее. ...если очень хочется то на поле сух пай можно купить за 600 рублей в палатке МО (цены 16 года)...и последнее моё наблюдение , берите с собой мелочь , у таргашей вечно сдачи нет.

Сухпаи провозим без проблем. НО!!! Вытаскиваем из них сухой спирт и спички, смотрим чтобы консервы были в мягком алюминии. Вот таком:

%25D0%259A%25D0%25BE%25D0%25BD%25D1%2581

И опять же, это мы провозим, а вы должны делать это на свой страх и риск.

34 минуты назад, sleschenko23 сказал:

Нет. И в бутылках из-под воды, и вместо тормозной жидкости, и в бачке стеклоомывателя. И вообще не стоит о таком спрашивать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Чучундра сказал:

Сухпаи провозим без проблем. НО!!! Вытаскиваем из них сухой спирт и спички, смотрим чтобы консервы были в мягком алюминии. Вот таком:

%25D0%259A%25D0%25BE%25D0%25BD%25D1%2581

И опять же, это мы провозим, а вы должны делать это на свой страх и риск.

Нет. И в бутылках из-под воды, и вместо тормозной жидкости, и в бачке стеклоомывателя. И вообще не стоит о таком спрашивать.

с такими можно...если идет речь о зеленых в пластиковой упаковке сух пайках, то к великому своему стыду , имея 10 выслуги в армии , я так и не понял как определить , где железная банка , а где фальгированная тара.  

Поделиться сообщением

22 часа назад, sleschenko23 сказал:

да, если оставишь тут заявку, только нужны или паспортные данные или номер машины, перед заездом надо набрать номер телефона который появится перед самым фестивалем на оф сайте, предупредить , что ты подъезжаешь

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Тиранище сказал:

да, если оставишь тут заявку, только нужны или паспортные данные или номер машины, перед заездом надо набрать номер телефона который появится перед самым фестивалем на оф сайте, предупредить , что ты подъезжаешь

:D:D:D

Поделиться сообщением

В 22.03.2017 в 14:23, Tim сказал:

Вот возьмем , мы с тобой , по минералки с семечками и будем скучать...поскучаем , поскучаем и пойдем , черточку в букве Й изображать..)))

Привет от черточки в букве Й!)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, NeRRR сказал:

Привет от черточки в букве Й!)))

Привет...)))), как жизнь?

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Вопрос глуповат чутка.В этом году решили ехать на своей машине ну и соответственно обклеить её наклейками. Но появился вопрос где их купить можно. Киньте ссылку пжалста ну или направление хотябы по солнышку укажите.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Владимир сказал:

Всем доброго времени суток. Вопрос глуповат чутка.В этом году решили ехать на своей машине ну и соответственно обклеить её наклейками. Но появился вопрос где их купить можно. Киньте ссылку пжалста ну или направление хотябы по солнышку укажите.

на вопрос ответить не могу, так как мне наклейку дарили, но думаю ща товарищи ответят, совет, клеить лучше на стекла, так как потом залюбишься отмывать, и да, эта тема и существует, что бы задавать вопросы так что вопрос не глупый.)))))))))))))))))0

Поделиться сообщением

Спасибо, учтём местоположение наклеек))))

Поделиться сообщением

10 часов назад, Владимир сказал:

Владимир, я думаю ,что уже в каждом городе есть умельцы которые их изготавливают. Приходите к ним со своей картинкой и вуа-ля. Так же их можно приобрести на оф сайте в онлайн магазине. 

Поделиться сообщением

14 часов назад, Владимир сказал:

В каком городе вы?

Поделиться сообщением

В 30.03.2017 в 18:32, Tim сказал:

Привет...)))), как жизнь?

Ну...

Мы едем на Нашествие!)

Будем слушать Пикник=)

Если будет буковка Й - пойдем обязательно!!!

А как ваше ничего?)

Изменено пользователем NeRRR

Поделиться сообщением

58 минут назад, NeRRR сказал:

Ну...

Мы едем на Нашествие!)

Будем слушать Пикник=)

Если будет буковка Й - пойдем обязательно!!!

А как ваше ничего?)

по правилам форума , для говарильни есть спец тема Может и не сюды...)))...пиши там , поболтаем..))

Поделиться сообщением

В 23.03.2017 в 22:30, Christina сказал:

А можно ли воду, купленную на территории фестиваля, вскипятить в палаточном лагере каким-то образом?

С водой, купленной на фестивале можно делать все, что угодно.

Но удастся ли вскипятить ее , если все что для этого предназначено - запрещено к проносу на территорию...

Поделиться сообщением

всем привет

по поводу наклеек - на оф.сайте дороговато

я заказывала на другом сайте

если администрация сочтет рекламой - удалите пожалуйста ссылку, я тогда в личные отправлю кому надо

а так я заказывала тут

Поделиться сообщением

7 часов назад, kroshkache сказал:

всем привет

по поводу наклеек - на оф.сайте дороговато

я заказывала на другом сайте

если администрация сочтет рекламой - удалите пожалуйста ссылку, я тогда в личные отправлю кому надо

а так я заказывала тут

мы сами себе администарция ))))))))))))))))) но за ссылку спасибо

Изменено пользователем Тиранище

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти