Перейти к содержанию
Авторизация  
DReam-K

Halloween в Нашем стиле

Технический опрос  

45 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

К нам скорее поспеши,
Веселиться будем от души.
Ведь праздник сегодня – Хэллоуин!
Любую нечисть достанем мы из под руин!
Ты приходи и сладости приноси,
Чтоб было, что поесть нам до зари.
До самого утра будем мы гулять,
Нечисть гонять, веселиться и играть!

Друзья, напоминаю, что 28-30 октября состоится осенний выезд, который мы решили приурочить ко Дню всех святых - Хэллоуину!

Судя по опросу, нас собирается достаточно для того, что бы арендовать коттедж)

Те, кто был на Масленице, с ним уже знакомы, идеальное место для такого мероприятия) Котедж-замок, в несколько этажей плюс интересный декор и фото-зоны помогут создать праздник очень атмосферным :)

сейчас в этом коттедже открыли второе крыло и теперь там 22 спальни, то есть 44 человека разместятся легко по двое, а вообще вместимость 60 человек.

Если нас будет меньше - нашли замок на 16 спален.

Что мы сейчас видим по финансам (примерный расчет):

70000 стоит аренда коттеджа на все выходные

25000 - возвратный депозит - 450 р с человека (в прошлый раз вернулось по 200 р), из этой суммы оплатим уборку и дрова, что бы нам на нее отдельно не собирать.

Еда, быт, безалкогольные напитки - 2000 р с человека

Развлекательная часть - 600 р

Итого на сегодняшний день выходит без депозита 4200 с человека (плюс 450 р депозит).

Дети до 14 лет - бесплатно!

Коттедж надо оплатить до 1 октября, иначе бронь снимут.

Поэтому огромная просьба сбросить предоплату в размере 1000 р. мне на карту Сбера до 1 октября. 

Всю сумму перевести до 15 октября (окончательный расчёт 10.10).

Программа планируется весёлая ;) 

В этот раз продолжительность игры будет 20 часов.

В субботу состоится Большая игра и Бал Нечисти!

Будет весело! Будет страшно! Будет азартно!

Костюмы по желанию ;)

Опрос - это была не запись! Запись по списку!

ОБЪЯВЛЯЮ ЗАПИСЬ НА ВЫЕЗД ОТКРЫТОЙ!

 

После записи 60-го участника выезда на запись будет стоп! Коттедж больше не вместит.

 

Таблица расчетов

 

Ох!—плоды любимые детства!—старые дни напоминая,
Когда виноградное дерево багровело и коричневые орехи падали!
Когда дикие, уродливые лица, вырезанные нами на его кожуре,
Всматривались во тьму со свечой внутри!

— Джон Уиттьер, «Тыква»

 

ВНИМАНИЕ!!! КОНКУРС "СВЕТИЛЬНИК ДЖЕКА"

Главным символом праздника является так называемый Светильник Джека (англ. Jack-o'-lantern — Джек-Фонарь). Он представляет собой тыкву, на которой вырезано зловеще усмехающееся лицо; внутрь тыквы помещается зажжённая свеча. Впервые «светильники Джека» появились в Великобритании, но первоначально для их изготовления использовали брюкву или репу. Считалось, что подобный плод, оставленный в День всех святых около дома, будет отгонять от него злых духов. Когда традиция празднования Хеллоуина распространилась в мире, светильники стали делаться из тыкв, более доступных и дешёвых.

Истоки этого обычая можно найти в древних ирландских и британских традициях вырезания на овощах лиц во время проведения различных ритуалов. Современный вид «светильник Джека» приобрёл примерно в 1837 году, тогда же он и получил это название. К 1866 году он уже прочно ассоциировался с Хеллоуином. 

 

Ну и к чему это мы? Все уже догадались?

Да-да-да!!! Мы объявляем первый конкурс - ЛУЧШИЙ СВЕТИЛЬНИК ДЖЕКА!

Принять участие в нем может каждый.

Условия конкурса:

1. Тыква должна быть вырезана и привезена с собой.

2. Вы должны отдать ее нам до 02.00 первых суток в коттедже.

3. Лучшая тыква будет выбратна закрытым голосованием. Голосуют все.

4. Как именно голосуем - расскажем на бриффе.

5. Подведение результатов состоятся в субботу на торжественной части.

 

Ну и конечно же! ПРИЗ! Он будет очень душевный, хочется вам его показать, но должна же быть интрига)

 

Сами понимаете, что победит самая креативная и необычная тыква!

Давайте постараемся все вместе отогнать злых духов нашей армией тыкв!

 

UPD: Поговорим о быте. Будет информация по коттеджу, будут просьбы, будут предупреждения  ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЧИТАЙТЕ!

 

1. Первый и очень важный момент: ЕСЛИ хозяева, смотрительница коттеджа или кто-то не относящийся к нашей команде спрашивает, сколько нас человек - вы отвечаете - около 45. Почему? Потому что, стоимость на 45+ за дом ощутимо выше. Мы же не хотим доплачивать и вообще конфликта? Очень прошу это запомнить!

2. Спален в коттедже 22, постараемся разместить всех максимально комфортно. Очень попрошу, у кого есть надувные матрасы - привезите! Даже если вы спите в спальне, это очень облегчит нам жизнь (отпишитесь здесь, кто сможет привезти), так же лишними не будут обогреватели, новое крыло не слишком теплое, как мне показалось.

3. Банкетный зал - пол керамогранит, поэтому РЕКОМЕНДУЮ брать с собой тапочки или теплые носки. Два камина, круглые столы, ТВ, музыкальная система (Музыкальная установка-диджейский пульт. Просьба не выносить его на улицу и в баню, сломаем - депозита не хватит!!!), колонки. 
4. В доме 2 выхода на улицу, поэтому что бы в тусовочной зоне не было грязи и луж, рекомендую выходить курить через кухню. И отдельная просьба, окурки выкидывать в стаканчики-пепельницы, а не по всему участку!
В доме курить нельзя (если засекут, что кто-то курит в доме - выселяют сразу и без возврата депозита и им пофигу, что водители будут пьяные!)
5. Кухня небольшая, но с двумя вместительными холодильниками, посуды в доме много, но лучше про нее забыть и пользоваться одноразовой (что бы не мыть, и что бы случайно не разбить - каждая единица 100 р).
6. Так же карается депозитом порча имущества, бой предметов интерьера, испорченное покрытие бильярдного стола и прочие пакости.
7. Баня - небольшая, есть зона отдыха, до 80 градусов разогревается за 2-3 часа. Топит работница, никому с растопкой возиться не прийдется. С дровами проблем быть не должно, есть некая договоренность со смотрящей барышней 
8. Санузлы - на каждом этаже, раздельные - сантехника новая.
На территории две беседки, парковка на 12-15 автомобилей, рядом лес.

9. Порядок и уборка: огромная просьба ко ВСЕМ! Поели - выбросили за собой в пакет, стаканчик не нужен - выкинули, увидели валяется мусор - не поленитесь - поднимите и выкиньте!!! Не надо ставить пустые коробочки из под салатов обратно в холодильник, их никто кушать не будет - упаковка не вкусная! С утра пожарили яйца - помойте за собой сковородку и лопаточку! Мы все едем отдыхать, хотим отдыхать комфортно и в чистоте, так давайте вместе ее поддерживать!

10. То же самое касается санузлов, в доме их 5, в каждый поставим гель для мытья, перчатки, мыло, туалетную бумагу! Огромная просьба - не оставляйте за собой грязные унитазы! Нас много и давайте уважать эстетические чувства своих друзей!

11. Если возникают какие-то вопросы в ходе заезда в коттедж, подойдите и спокойно скажите, по возможности постараемся решить.

12. Но в то же время НЕ ЗАБЫВАЕМ, что мы тоже часть коллектива, а не специально обученные и нанятые люди, и так же приехали отмечать общий праздник, поэтому давайте быть адекватными и не закатывать нам истерики, если кого-то что-то не устраивает!

13. Если вы что-то разбили, сломали, залили, ПОЖАЛУЙСТА, не надо это замалчивать! По возможности общими силами попробуем ликвидировать проблему, а если не получится, хотя бы глазами хлопать при сдаче дома не прийдется!

14. На все машины накладывается оброк - ВСЕ водители привозят с собой по две пятилитровых (т.е. минимум 10 литров) бутылки с водой. Приезжаете без воды - разворачиваю ехать искать воду.

15.  27 октября вечером нужны люди на машинах в Путилково, которые вынесут из нашей квартиры, все что мы уже туда занесли! По моим подсчетам на данный момент нужно минимум 4 машины, это кроме моей, в мою с утра загрузится мясо, салаты, пирожки и колбаса.

16. Постельное белье там есть, но я всегда предпочитаю свое

17. Напоминаю, что это не отель 5 звезд, это очень большой алко-коттедж, значит не ждем люксов.

18. Еда!!! На кухне 2 холодильника с едой, много-много замаринованного шашлыка, дошираки и прочее, захотели кушать - открыли, пожарили, сделали, поели! По возможности готовим на себя и плюс еще) Будете ждать пока вас накормят - будете ходить голодные! Нас почти 60 человек - никто не будет следить за вашим питанием) НО! У меня огромная просьба - не ленитесь жарить мясо и желательно не 2 шампура, а хотя бы большое ведро за раз)

19. Еще просьба, по возможности привезите с собой шампура, решетки и ножи, у нас их как-то заметно меньше стало...

 

Информация о доезде:
56.101858, 37.988949
Пушкинский р-он, сад.товарищество Квант.
Если ехать по Ярославке, то до первой бетонки, поворот на Ногинск, съехать и считать "верстовые" столбы, сразу за 3-м поворот налево и по прямой 1,4 км. По левой стороне будет дом с башенкой за кованными воротами, не ошибетесь.

Если ехать на электричке:
http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=45807&st2=47807&date=28.10.2016
станция Софрино (с ярославского вокзала), там такси (примерно 200 р.), ехать 12 минут или 8 км.
Таксисту сказать, что вам нужен ЛЕВЫЙ большой замок в поселке Квант.

 

Информация по досугу и доезду будет чуть позже)

 

3.jpg

Изменено пользователем DReam-K
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотеть! 

Давно хотела весело в дружной компании и в костюмах провести этот ненашенский праздник :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поедем.
Естественно, как и у всех, может случиться разный гадский форс-мажор, но от этого никто не застрахован. Главное нам быть в регионе, хотя бы в ЦАО.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем

причем уже пару дней как присматриваем всякие тематические разности:)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал- буду. На самом деле будем мы: я, Барт и Катя.

Возможно- и питерцы наши кто- нибудь подтянется...Но с ними- думаю, за наступающую неделю ясность какая- никакая да появится.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока судя по числам придётся традиционно брать за свой счёт одну смену, а целом я за, но проголосовал за возможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно мы, Петровы и Пресни будут. Итого 6 человек.

 

Когда нужно будет дать точный ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alla сказал:

Предварительно мы, Петровы и Пресни будут. Итого 6 человек.

 

Когда нужно будет дать точный ответ?

Ближе к концу сентября) найдём площадку, все рассчитаем и тогда уже начнём запись и распределение мест.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наших питерцев в лице Ирины и Вероники не знаю в какую категорию занести...Билеты до Москвы куплены- но могут подвести финансовые вопрсы.

Слух о шумных и весёлых выездах добрался уже и до Питера...Питер- града точнее...Питер-Андрей думаю и так вкурсе...
 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на вопрос, который смутил некоторую часть людей: Костюмы НЕ являются обязательным условием для участия в данном мероприятие! 

Хотите - значит будете в костюме! 

Не хотите - значит без костюма! 

Все должно быть в удовольствие ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DReam-K сказал:

Отвечаю на вопрос, который смутил некоторую часть людей: Костюмы НЕ являются обязательным условием для участия в данном мероприятие! 

Хотите - значит будете в костюме! 

Не хотите - значит без костюма! 

Все должно быть в удовольствие ;) 

Правильно, не хотят в костюмах пусть ходят без,  голые люди нам для антуража пригодятся

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Андрр сказал:

Правильно, не хотят в костюмах пусть ходят без,  голые люди нам для антуража пригодятся

Как жертвы подойдут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, suhom сказал:

Как жертвы подойдут!

Прекрасная идея xD А то какой Хэллоуин без жертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе так изначально и предполагалось: и без костюма, и вообще безо всего, и на свинках.

З.Ы. Сейчас прекратят записываться:/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием поедем, если, конечно, ничего экстраординарного не произойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...