Перейти к содержанию
Tatoshka

Впечатления от Нашествия.

Рекомендуемые сообщения

Да, зеленый коридор, банкоматы НЕ только в вип зоне, открытие прохода со стороны вип в общую, минуя обход трибуны. Людей все больше, выходить/заходить превращается в сплошное мучение. 

И еще претензия к спонсору, вдруг читают, - в субботу кончилось темное пиво! Я прям оскорблена!:D

Поделиться сообщением

5 минут назад, горгуся сказал:

Да, зеленый коридор, банкоматы НЕ только в вип зоне, открытие прохода со стороны вип в общую, минуя обход трибуны. Людей все больше, выходить/заходить превращается в сплошное мучение. 

И еще претензия к спонсору, вдруг читают, - в субботу кончилось темное пиво! Я прям оскорблена!:D

На тему банкомата уже обсуждали. 

1) это плюшки VIP зоны

2) там он в ресторане под присмотром, на поле его разнесут. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Bart сказал:

На тему банкомата уже обсуждали. 

1) это плюшки VIP зоны

2) там он в ресторане под присмотром, на поле его разнесут. 

Не смеши мои тапки. Поставить на входах и вся проблема. Там даже пьяненькие на цыпочках проходят^_^

Доступ к деньгам должен быть обеспечен! Если человек хочет немножко потратиться этому нельзя препятствовать, смысл тогда во всей коммерцизации феста?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, горгуся сказал:

Поддерживаю, было только светлое! 

4 минуты назад, горгуся сказал:

Не смеши мои тапки. Поставить на входах и вся проблема. Там даже пьяненькие на цыпочках проходят^_^

Доступ к деньгам должен быть обеспечен! Если человек хочет немножко потратиться этому нельзя препятствовать, смысл тогда во всей коммерцизации феста?

Тогда у тебя толпа ещё больше будет на входе! 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Серый сказал:

Тогда у тебя толпа ещё больше будет на входе! 

Да неее, если хвост очереди развернуть на сторону поля - пусть толпятся, чё)

Поделиться сообщением

В 27.07.2016 at 15:09, Tatoshka сказал:

@Даниил Петровский

Здравствуйте. Который год просим организовать "зеленый коридор" людям, которые проходят на фестиваль без вещей. И его опять не было. У ас же нет досмотра, а мы тратим массу времени

В который раз передам это соответствующим службам. 

• Like 2

Поделиться сообщением

В 27.07.2016 at 13:16, Даниил Петровский сказал:

В расписании всегда возможны изменения. Если оно идет с опережением графика, лучше выпускать коллективы пораньше, кому-то дать играть побольше. Или лучше ждать до минуты в минуту?)

Лично мое мнение, что если расписание идет с опережением, то лучше дать группе в текущий момент поиграть побольше, чтобы расписание шло точнее. Вот полувымышленный пример:

Пример 1. Я жду группу Тролль Гнет Ель. Я их люблю и хочу услышать. Живу я в ВИП-лагере и оттуда вторую сцену почти не слышно, да и идти минут 10. Я выхожу заранее, так как знаю о возможных сдвигах, минут за 15 чтобы прийти к сцене. 

И тут оказывается, что группы идут с опережением на 30 минут, т.е. когда я буду на месте, группа сыграет половину своего и так маленького сета. Я, конечно, буду расстроен.

Пример 2. Те же вводные, но группы идут с опозданием на те же 30 минут. В итоге я подойду к сцене, увижу, что играет еще предыдущая группа, смогу оценить сколько осталось времени и либо послушать ту группу, что до искомой, либо поесть/попить/в туалет. 

Т.е. даже если я буду ходить с запасом, то есть шанс пропустить желаемую группу. А так как большинство посетителей идут на конкретные группы, нежели просто слушают всех подряд, думаю опережение графика - это далеко не лучший вариант, даже в сравнении с опозданием.

В 28.07.2016 at 13:30, Даниил Петровский сказал:

По авиашоу было непонятно до последнего момента. Оттого и не успели сообщить. 

Ну хотя бы по факту объявили бы. И сказали бы про сдвиг расписания. Объявления со сцены всегда привлекают больше внимания, чем без него. Т.е. вот не прилетели самолеты, а кто-то может и не ждал их и не заметил, что произошел сдвиг, хотя и сидел недалеко от главной сцены.

Понимаю, что с точки зрения организаторов это могут быть мелочи, но нам, как посетителям, эти мелочи кажутся важными

И еще по следам Нашествия 2016:

Мне показалось, что количество туалетов уменьшилось по сравнению с прошлыми годами. И в этом году всегда, когда я туда наведывался, были очереди. кроме, может, глубокой ночи

• Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, sanmon1985 сказал:

лучше дать группе в текущий момент поиграть побольше, чтобы расписание шло точнее.

Так и делаем.

4 часа назад, sanmon1985 сказал:

А так как большинство посетителей идут на конкретные группы, нежели просто слушают всех подряд, думаю опережение графика - это далеко не лучший вариант, даже в сравнении с опозданием.

Повторюсь еще раз - хотите услышать конкретную группу и не опоздать на ее выступление - закладывайте попадание к нужной сцене на 15-30 минут до ее выступления. Фестивальное расписание ВСЕГДА будет подвергаться изменениям, как в сторону опоздания, так и в сторону опережения. 

Поделиться сообщением

58 минут назад, Даниил Петровский сказал:

Так и делаем.

Повторюсь еще раз - хотите услышать конкретную группу и не опоздать на ее выступление - закладывайте попадание к нужной сцене на 15-30 минут до ее выступления. Фестивальное расписание ВСЕГДА будет подвергаться изменениям, как в сторону опоздания, так и в сторону опережения. 

Да рады бы! Но из за невозможности выбраться из фанки все спринтерские способности уже не играют никакой роли:/ Да и убегать с половины сета одной группы, что бы попасть на половину второй тоже как то печально.  Очень ждем от вас какого нибудь решения этого вопроса. 

И да, очень плюсую к объявлениям со сцены. Да всегда есть неадекватные болваны, но большинство посетителей нормальные люди и если сказать - авиашоу, к сожалению, не будет потому что так и так, уверенна народ будет благодарен за возможность скорректировать свои планы.

• Like 2

Поделиться сообщением

Я не тормоз, я медленный газ, спустя 2 месяца добрался до форума, решил высказать свой респект или фи))).Тем более для меня этот год был первым в вип лагере, да и заезд был квестовым разделенным на 2 этапа.

Начнем по порядку . Выезжал из Москвы по платнику, в четверг днем, заехав за Алисоманом, до Волоколамки ехать было не вариант, поехал через Ленинградку. Был приятно удивлен скоростью, с которой доехал до Солнечногорска, от которого через час был уже в очереди на парковку. Соревнуясь с ХАОСом у кого ряд движется быстрей( он победил) через час очереди в 16 часов подьехал на досмотр. Вот я не пойму, может мне так не везет или я просто рано приезжаю, что меня второй год шмонают по полной? Хотя все вежливо с прибаутками( полицеонеры , как всегда были вежливы и доброжелательны, как врач с пациентом психбольницы, респект и уважуха). В этот раз удалось поставить машину даже не вступая в дискуссию с ГАИ,( в прошлом году пришлось доказывать  что меня там ждут , место занято для меня и вообще то у меня там гнездо) ибо разрешали занимать место( без фанатизма) но мне хватило.

На парковке со всеми поздоровкавшись, тяпнув за приплызд и за начало , пошел занимать очередь на досмотр.

Вот первое ФИ, ну почему нельзя запустить было в 18 а не в 19? Это для меня не было бы так критично, если бы по квесту я после того как поставил палатку ,  должен был ломиться в Москву. (Ибо работун, мать его). В итоге опоздал на 9 часовую электричку, попав на 11 в Москве был только в 1 ,05 , а вставать в 5((((

Пока ждал досмотра , как всегда наслаждался предвкушением от нашествия глядя на радостных людей, хотя немного грустил от того , что они вот сейчас уже все, нашествие у людей, а у меня эти дни начнутся только завтра(. Досмотр в этот раз ничем не удивил, как всегда вежливо, медленно, весело.) Пройдя досмотр поспешил в ВИП лагерь по пути обелетившись через палатку которую никто не видит и которую нашел Алисаман, где не пришлось стоять в огромной очереди. Радостным бегемотиком заняв очередь в ВИП Лагерь( да, да. Я в этом году поселился в Випе)

Второе Мля Фи, какого потифона на проверку в ВИП лагерь Поставили людей которые не умеют обращаться с техникой, я понимаю , что высоки технологии  то да се, но мля. Вы либо людей умных поставьте, либо научите их с техникой обращаться, какого ……, эти товарищи на то, что у них не получается пробить билет, не могут набить цифры в ручную?? Грят иди разбирайся, а нам сказали не пущать, не веленно? И ладно бы только  у меня так было, так блин у каждого третьего так было, пока не пришел чувак, который научил этих поклонников каменного века работать с техникой( Чувак, спасибо тебе)

Дальше постановка лагеря, Спасибо Борту, постановка палатки,  спасибо   ХАОСам( ребят, спасибо еще раз) и продолжение квеста , по пути зайдя на вип парковку оставив ключи от машины( вдруг что?) поехал ловить такси до станции, идя через поле парковки, был подъ..ан охранником вопросом « что домой? Не понравилось?»( Гад), усев на последнюю электричку приехав в Москву 1,05 грустил до вечерней собаки((( Вечером , первый раз едя на собаке на нашествие, радовался как ребенок.

Ну а дальше было мое пятое НАШЕСТВИЕ, ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ

Что понравилось:

Как всегда атмосфера, люди, музыка, приятно чувствовать себя опять 16 летним, когда нет тормозов и можно отрываться, главное знать несколько секретов, таких как апельсинки очень оттягивают похмелье, где найти чистый туалет и как найти свою палатку когда ты забыл, что она стоит в ВиП лагере(((Ну и конечно я теперь знаю, что палатку надо как то ставить и обозначать, что бы не ходить до 5 утра и не искать где эта тварь на против трибун.

Спасибо Всем кто был в этом году.

ТИМу за компанию( так и не понял, как ты меня нашел в субботу утром)

Новиковым за суп, нет не так за СУП, он реально крут

ХАОСам за охрану ключей от машины))))

Всем Всем Всем, все было круто как всегда

Ух млин я и написал))))))

И , да, очень не хватало КВАСА

• Like 1

Поделиться сообщением

В 16.08.2016 at 11:36, Тиранище сказал:

Как всегда атмосфера, люди, музыка, приятно чувствовать себя опять 16 летним, когда нет тормозов и можно отрываться, главное знать несколько секретов, таких как апельсинки очень оттягивают похмелье, где найти чистый туалет и как найти свою палатку когда ты забыл, что она стоит в ВиП лагере(((Ну и конечно я теперь знаю, что палатку надо как то ставить и обозначать, что бы не ходить до 5 утра и не искать где эта тварь на против трибун.

Как это верно подмечено! )))))))

• Like 1

Поделиться сообщением

Я собрался с мыслями..пишу..Вот каждый все круче и круче, кроме одного( об этом чуть позже)..Приехали, Я  Мистер Вова с подругой, перед мостом допили "пиво в дорогу" увидели ДеДа , и все понеслось веселье...))...Досмотр..))..положил на стол свой "рюкзачек" Омоновец попросил меня его открыть , типо он его открыть не может, я в ответ ему ляпнул , что "рюкзак" Внутренних войск и сам я оттуда, шманать меня не стали..))..Вип городок..Барти молодчага , хотя я и должен ему помочь , но суцко дорога . Проживание и быт в лагере было суперски..ха туалеты перенесли только в конец Вип лагеря не удачно ( мое мнение)..На фэсте я отжег, даже слишком иногда..каждый раз хочу "читать книги" меньше но не получается.Тиранище дружище с меня на НШ 17 апельсинки...Бал был сумошедший, но готня явно не моё..пока переодевался и морду лица красил, пропустил флешмоб Смыслов.((..а остальное все было огонь, всех увидел со многими "книги прочёл" и не по одной главе..))..Новички надеюсь убедились , что дело не вналичии свитерка а в общении..

Что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ..

Нахрена я поперся на танки смотреть!!!..какая та тётя меня стыдила ,что я не хочу у неё книжки в школу про Афганистан купить. Лисёнок Бу свидетель. Короче больше туда не пойду. 

Про туалеты писать не буду..в очереди даже песни пел..

И ещё одна херня меня ахренеть как расстроила . В ночь с воскресенье на понедельник после изрядно "прочитанных книг на посошек" я мирно спал и ко мне в палатку воры хотели залездь СПАСИБО НАШИМ НОВИЧКАМ ФОРУМЧАНАМ спугнули а у Мистера Вовы сперли сумку с вещами (хорошо что не с баблом и документами)

Организаторы бросили все охронять после последних аккордов...грешу на местных..

P.S Други и Подруги..извините , всех перечислять не буду дабы кого то не пропустить. Я очень рад , что именно с Вами я пережил НШ 16..УХ ГУЛЬНЕМ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ..))

P.S 2...за много букв не пинать и за ошибки тоже...

• Like 3

Поделиться сообщением

В 14.09.2016 at 19:25, Tim сказал:

.....Новички надеюсь убедились , что дело не вналичии свитерка а в...

В 14.09.2016 at 19:25, Tim сказал:

Ех...долго думала, писать или нет, но раз тема зашла, напишу...

Мое мнение как новичка немного другое...мы с 2006 или 7го года на нашествии и никогда не стояли в фане там, где зелененькие тусят.  В этом году мы специально проводили большую часть времени рядом, и даже своих туда перетаскивали.  Но многие, когда я подходила здороваться, смотрели малость ошалело и с опаской, с застывшим на фейсе вопросом: девушка, хто вы ?!

Даже те, кто однажды меня видел )))

Хорошо удалось браслетик у Деда прихватить, показывала на него пальцем и тогда хоть улыбку получала :)

Дааа, я тоже была периодами начитанная, но в меру, и именно это позволяло мне подойти поздороваться самой ))

А когда вдруг оказывалась неначитанной, то скромно стояла в уголку...стесняясь втереться внутрь...

Не знаю, может я чего-то не так делала...

Ну, и не обижайтесь, что написала :)

Поделиться сообщением

20 минуты назад, Точа сказал:

Мое мнение как новичка немного другое...мы с 2006 или 7го года на нашествии и никогда не стояли в фане там, где зелененькие тусят.  В этом году мы специально проводили большую часть времени рядом, и даже своих туда перетаскивали.  Но многие, когда я подходила здороваться, смотрели малость ошалело и с опаской, с застывшим на фейсе вопросом: девушка, хто вы ?!

Хорошо удалось браслетик у Деда прихватить, показывала на него пальцем и тогда хоть улыбку получала :)

Дааа, я тоже была периодами начитанная, но в меру, и именно это позволяло мне подойти поздороваться самой ))

А когда вдруг оказывалась неначитанной, то скромно стояла в уголку...стесняясь втереться внутрь...

Это к сожалению как то так .Я имею ввиду что первый раз все стесняются

Поделиться сообщением

В 17.09.2016 at 01:11, Точа сказал:

Ыыыыы :D, от меня в этом году многие шарахались несмотря на наличие свитерка. Так что дело не в нем, однозначнА xD 

Но я решила понять и простить :D Тут с хорошо знакомыми-то не успеваешь хотя бы по чуть-чуть пообщаться, куда уж до малознакомых. 

Т.е. чтобы нормально посидеть, это именно нужно найти библиотечную сходку и лучше со своей родной книжкой на неё попасть.

Опять же характеры у всех разные. Например, @REDFOX И @Lou, спасибо им большое, меня хоть и видели впервые, а было ощущение, что мы с ними уже 100 раз встречались.

Зато Тим xDxDxD долго супил брови, когда я пыталась подкрасться мимо или не дай Бог ещё и пристать к нему с вопросом xD Видимо, я как-то подозрительно выглядела )))) Но перед прощанием как-то оттаял. Ааааа, говорит, это ты Стальная крыса (ну или что-то такое, похожее мне сказал, не помню, была очень начитанной. Главное, что лицо у него было доброе) :D9_9

В общем вывод - приезжай/приходи почаще, и станешь. как родная. Нас так чудовищно много, особенно на Нашествии ;)

Изменено пользователем Стальная крыса
  • Like 2

Поделиться сообщением

В 17.09.2016 at 23:33, Tim сказал:

Причем походу обе стороны ))))

4 часа назад, Стальная крыса сказал:

Ыыыыы :D, от меня в этом году многие шарахались несмотря на наличие свитерка. Так что дело не в нем, однозначнА xD 

Но я решила понять и простить :D Тут с хорошо знакомыми-то не успеваешь хотя бы по чуть-чуть пообщаться, куда уж до малознакомых. 

Т.е. чтобы нормально посидеть, это именно нужно найти библиотечную сходку и лучше со своей родной книжкой на неё попасть.

Опять же характеры у всех разные. Например, @REDFOX И @Lou, спасибо им большое, меня хоть и видели впервые, а было ощущение, что мы с ними уже 100 раз встречались.

Зато Тим xDxDxD долго супил брови, когда я пыталась подкрасться мимо или не дай Бог ещё и пристать к нему с вопросом xD Видимо, я как-то подозрительно выглядела )))) Но перед прощанием как-то оттаял. Ааааа, говорит, это ты Стальная крыса (ну или что-то такое, похожее мне сказал, не помню, была очень начитанной. Главное, что лицо у него было доброе) :D9_9

В общем вывод - приезжай/приходи почаще, и станешь. как родная. Нас так чудовищно много, особенно на Нашествии ;)

Дааааа, я тоже отнесла это к нереальному количеству - тут бы себя найти )))

Поделиться сообщением

К деду вышесказанное точно не относится)))

Единственное, что он сказал в ответ: "Так вот ты какой" ;)

В целом норм, я и не думал, что все будут на шею кидаться от радости.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 17.09.2016 at 00:11, Точа сказал:

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Создать...