Перейти к содержанию
Tatoshka

Впечатления от Нашествия.

Рекомендуемые сообщения

Впечатлений по традиции много, но вот с телефона расписывать не удобно, на работе тем более, но в общем и целом конечно же согласен с большинством ораторов, чуть объемнее сегодня/завтра вечером.

Поделиться сообщением

1 час назад, Berkut сказал:

где-то контроль со стороны правоохранителей слишком либерализирован...ну- при надлежащем отношении к служебным обязанностям- я думаю они найдут  необходимый баланс....

Как я уже писал не раз обычно лояльностью страдает ОМОН. В этот раз все было тоже самое. Часов в 10 заехал на ВИП не в ту очередь к МВД, передо мной 4 машины, так вот на соседней полосе омон проверил 6 пока мвд 2. В результате стечения обстоятельств омон открыл наш ряд и пропустил 2 машины к себе (одна из них моя). Досмотр свелся к тому чтобы я вытащил все вещи и открыл место запаски, зачем непонятно. Соответственно провезти можно было все что угодно. Поэтому оргам надо задуматься над целесообразностью таких проверок из крайности в крайность.

P.S. Полная сумка с алкоголем спокойно прошла на парковку через вип досмотр вместе с женой возле омона, ее даже никто не остановил. И еще из подмеченного, женщины из полиции очень тщательно выполняли свои обязанности на досмотре в отличии от мужчин, пока ждали друзей стоял наблюдал.:D

Изменено пользователем possva

Поделиться сообщением

@Tatoshka обязательно участвую!!! Уже давно для себя решил, что такие события можно пропускать только в самых крайних жизненных случаях. Билеты на НШ обычно покупаем в декабре. А если ты конкретно про бал - тема классная, очень понравилось. Будем участвовать! Хотя согласен с @Berkut, бал немного затерялся в общей массе, надо подумать, как можно обособить участников на поле. А вообще, мы за любой кипеш)))

• Like 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Berkut сказал:

Досмотр на общей парковке вроде как и бессмыслица, но в своё время отобраные вещи выставлялись напоказ...Чего там только не было...Топоры неа метровых топорищах,  секиры, ржавые серпы...биты бейссбольные не поддавались счёту...если люди- зная про досмотр- всё это везли- у меня возникают большие сомнения в их адекватности...А значит досмотр всё же необходим...не для пресечения каких-то не будем говорить каких- действий ( на самом деле они должны и пресекаются в основном по другой методике и в других обстоятельствах), а для фильтрации разного рода неадекватов...Библиотеку пронести можно, а вот с секирой или бейсбольной битой человек в открытую не пойдёт- пусть уж лучше всё это богатство изымут при досмотре.

Но ещё раз прпо ракетницы...Фаеры и дымовухи- приветствую...а вот с палящим в переполненной фанке из ракетницы оказаться рядом не хочу...опасно это ...минимум тяжёлыми травмами, максимум- летальным исходом...где-то контроль со стороны правоохранителей слишком либерализирован...ну- при надлежащем отношении к служебным обязанностям- я думаю они найдут  необходимый баланс....

Так о том и речь. Досмотр должен быть тщательным, но требования должны быть рациональными и ограничиваться только соображениями безопасности, а не желанием срубить побольше бабла для главного спонсора и прочих общепитов (или какие там ещё у оргов желания, раз из года в год запрещают провозить даже воду - так в правилах написано. Ясно, что всё равно везут и воду, и библиотеку, но не все, многие боятся, что отберут). Про ракетницу вообще шок, даже два шока - зачем принесли и как пропустили (через 2 кардона!)?

Изменено пользователем Стальная крыса

Поделиться сообщением

Вчера был первый рабочий день и меня накрыло "синдромом отмены"...

Сегодня пробую собрать мысли в кучу, отчасти для себя, как психотерапия :)

Это было мое шестое и первое трезвое Нашествие. Честно говоря, думала, что буду больше помнить. Ни фига!

Четверг расстроил двухчасовым заездом на вип-парковку и попыткой отправить нас к лесу.

Пропустили Тайм-Аут, но с огромным удовольствием потусили на парковке до утра, предварительно поставив палатку.

Пятница началась рано из-за жары, суеты в преддверии встречи и подготовки к балу. Офигенский саунд-чек от Ленинграда и бронейбоный от Сплинов. Суета с реквизитом не дала насладится встречей форума.

Из групп побывали на "Сплин", "Кукрыниксы" и "Ленинград". Честно говоря, все ожидаемо и по репертуару и по подаче. На балу я вообще сдулась, а долгий выход из фанки меня добил окончательно. После "Ленинграда" настроение поднялось, но таки решили идти спать. 

В субботу утром мы сразу рванули на флешбом "Цой Жив". Солнышко, наши вокруг, общий итог- все сложилось. С чувством собственно достоинства побежали на "Пилот". После "Пилота" пошли на парковку переодеваться, что бы успеть на "Знаки". Немного статистики-"майфит" за время феста стабильно насчитывал более 20тыс.шагов :)

Из-за отмены авиа-шоу я пропустила начало и без того, короткого выступления "Крематория". Задумка с циркачами (?) была восхитительной, так же как и все остальное.

Сделав перерыв, вернулись на Чижа и "25/17". Про "25/17" много споров. Я ходила в прошлом году на 2.0 их слушать и в этом году они на главной смотрелись хорошо. Мощно, энергия прет, зажигает. После них побежали на "Северный флот", но это я Косте компанию составляла больше.

"ДДТ" несмотря на обещанную акустику добавили несколько новых песен, ну завершение сета было душевным. Все кто был рядом, обнимались, я плакала.

"Чайф" мне показался скучным, все таки перекладывать на оркестровое сопровождение довольно простые мелодии- уныло.

Зато, нам удалось захватить кусочек "Мордора", правда издалека и отплясать под "Бригадный подряд". Честно, уже сил не было, но сидя просто вырубало. А начав, мы уже не могли остановится. Когда возвращались в палатку, уже светало. Собственно на этом можно было поставить точку и считать программу выполненной.

И кстати, в субботу у меня было стойкое ощущение, что уже последний день феста, поэтому начавшееся воскресение я приняла как бонус.

Утро заняли бытовыми процедурами, пришли на поле к "Анимации". Люблю, нравится. Сил правда хватало уже только на то, что бы с ноги на ногу переминаться. Отлично сыграли "Ногу свело". 

Потом мы с Костей сделали "отдых на траве", завалились в тени на лужайке с пивом и орешками. Я смаковала законные 0.5, слушали "Ундервуд", "Мураками". Кайф.  Под грузинов устроили быстрый шоппинг и обед, а после ушли на 2.0.

Вернулись на главную к Самойлову. Очень давно не слушала живьем, и были разные ожидания от Бутусова. Все мои самые любимые вещи были сыграны, прямо в том порядке, в котором хотелось. Мурашки по телу и море счастья. В мое личном списке этого года- номер 1!

"Кипелов" был хорош, а "Би-2" были грамотно сделаны, сыграны....но оччччень долго. Под закрытие хотелось больше драйва. Причем, ребята на сцене явно ловили этот драйв, а вот до нас не долетало что ли?

Потом прощание с нашими, провожание на парковку, снова прощания и пока ты на поле, нет ощущения что все...

Утром в понедельник подняли в начале шестого. Мое НАШЕСТВИЕ завершилось распитием шампанского прямо в постели.

Из  минусов, скорее бытовых:

-туалетов явно меньше( из наболевшего, очень сложно было к ним специально ходить)

- попадалось меньше чистых туалетов

-простите, дамы, ну куриная очередь в вип-туалет при свободных кабинках, это прямо отдельное раздражение!

- полтора часа очереди в душ ( впервые испугалась погоды и решила помыться вне Волги)- это звиздец какой-то!

-отвратительно долгий заезд на вип-парковку без явной причин задержки

- людей очень много, в фанке тесно стало

Первая тройка групп, которые сделали мое нашествие: Бутусов и "Ю-Питер", "Бригадный подряд" и "Крематорий".

• Like 5

Поделиться сообщением

6 часов назад, Стальная крыса сказал:

+ мильон

Но тогда другие категории действительно будут обделены. 
Не  пойму, почему игнорят Тодда (((( Количество желающих сходить на него в Москве это не снизит (некоторые по многу раз ходят), а регионам в большинстве нереально его посмотреть. Хоть так, на Нашествии бы.

Поэтому если даже с трансляцией на экраны, как было с Анархией, было бы супер ))))))

Насколько я помню, проблема перемещения Тодда по стране - в больших декорациях, они же там много как и где задействованы, хотя, в Питер его все-таки вывезли.

Но я сама оооооочень хочу увидеть Тодд на Нашествии.

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, Солн сказал:

Немного статистики-"майфит" за время феста стабильно насчитывал более 20тыс.шагов :)

Воу, полезная штука! Нужно купить и гордиться собой потом ))))))

Только что, Солн сказал:

Би-2" были грамотно сделаны, сыграны....но оччччень долго. Под закрытие хотелось больше драйва. Причем, ребята на сцене явно ловили этот драйв, а вот до нас не долетало что ли?

Я наоборот заметила, что Гвирдцители с бОльшей страстью поёт их песни, чем они сами. И вообще я уже много лет не слышу Би-2 без оркестра. А хочется, чтоб прям жгли, как Тараканы, как Наив, что б прям сцена горела, чтоб бас-гитары и ударные 9_9

• Like 3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Стальная крыса сказал:

Для того чтобы гордиться собой, мне достаточно купить три боярышника.^_^

Боярышник очень полезная штука!!!

• Like 2

Поделиться сообщением

Т.е. Гвердцители! Блин, за всю жизнь никогда не угадала с её фамилией ))))))))

Только что, Sergo Z сказал:

Для того чтобы гордиться собой, мне достаточно купить три боярышника.^_^

Боярышник очень полезная штука!!!

xDxDxD

Читаешь, значит, нас, рвёшь себе душу-то? )))))))))))

• Like 2

Поделиться сообщением

10 минуту назад, Стальная крыса сказал:

Я наоборот заметила, что Гвирдцители с бОльшей страстью поёт их песни, чем они сами. И вообще я уже много лет не слышу Би-2 без оркестра. А хочется, чтоб прям жгли, как Тараканы, как Наив, что б прям сцена горела, чтоб бас-гитары и ударные 9_9

Подарок от коллег :) меня очень мотивирует.

Тамара Михаловна меня еще на "Безвоздушной тревоге" вдохновила. А ребята не то что со страстью, а скорее, дурацкое слово "по приколу", т.е. видно что им самим нравится, они кайфуют, а мне.... завидно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Kiruxa Sid сказал:

@Tatoshka обязательно участвую!!! Уже давно для себя решил, что такие события можно пропускать только в самых крайних жизненных случаях. Билеты на НШ обычно покупаем в декабре. А если ты конкретно про бал - тема классная, очень понравилось. Будем участвовать! Хотя согласен с @Berkut, бал немного затерялся в общей массе, надо подумать, как можно обособить участников на поле. А вообще, мы за любой кипеш)))

Мы работаем над этим. Просто в первый раз франка оказалась НАСТОЛЬКО забита( Варианты есть, обдумываем. Ошибки постараемся учесть)

• Like 3

Поделиться сообщением

Только что, Tatoshka сказал:

Мы работаем над этим. Просто в первый раз франка оказалась НАСТОЛЬКО забита( Варианты есть, обдумываем. Ошибки постараемся учесть)

Наше место на сцене, я щитаю xD

• Like 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kiruxa Sid сказал:

Ааа, у вас клевый костюм был! Я помню!

• Like 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, горгуся сказал:

Ааа, у вас клевый костюм был! Я помню!

Спасибо! Старались не упасть в грязь лицом)))

4 часа назад, Tatoshka сказал:

Да уж, народу в фане и на трибунах было как никогда. Начинаешь сомневаться в достоверности официально озвученных цифр) но все равно было круто!!! И вовсе это и не ошибки, просто нет пределов совершенству)))

• Like 1

Поделиться сообщением

В 13.07.2016 at 19:38, Vedmak сказал:

Лен, так всегда было, банкоматы только в випе

Боятся - спиз..т... :D

Эт нормально...

Поделиться сообщением

Кратко от меня:

Минусы: 

- мне показалось мало туалетов, чтобы куда-то сходить - надо преодолеть немало метров.

- быстрая "зачистка" поля по окончанию - мы только отфоткались после Би-2, как нас начали сгонять.

- отсутствие информации про авиашоу со сцены. В итоге у меня спрашивали - что с ним. А я какбэ не в курсе)

Плюсы:

- все вы - и зелененькие, и синенькие, и всех других цветов)

- состав. По мне состав хорош, даже немного обидно, что не успеваешь открывать новые группы

- разнообразие точек общепита. До Мяты, конечно, далеко, но прогресс есть.

- атмосфера

По расписанию: лично видел только одно изменение (кроме авиашоу) - сдвиг Good Times, но тут орги вряд ли могли что-то поделать. Не очень понравилось, что вторая сцена почти все время опережала график до 30 минут. учитывая получасовые сеты, так можно и пропустить желаемую группу практически полностью. Главная сцена немного отставала, как минимум в воскресенье.

Очень порадовал один эпизод с билетом.

Пришел менять в будку билет на браслет. Повесили, все ок. Спрашиваю - билет весь забираете? - Весь. - А на память не отдадите? - Нет. Уходя, меня окликнули "Дед", один из билетеров хотел отдать, но второй сказал Нет. Ну, думаю, что ж теперь. Каково же было мое удивление, когда в субботу (вроде) мне кто-то из наших передал тот самый билет, который просили "передать Деду" :) Судя по всему даже тот самый, что был у меня :) 

Пустячок, а приятно :) 

• Like 8

Поделиться сообщением

Всё было просто замечательно! Приехал поздно, под Ленинград. Пока "заряжался" на вип парковке, начался салют, и одновременно у кого-то пошел  громкий выброс рвотных масс )) Много развлекухи, причем бесплатной. Еда-разная, цена на качество не влияла. Обратил внимание, что много молодёжи, лет по 18. Ну и погода не подвела. А теперь концертами с ГПЛ нас будет радовать рентв.

В 11.07.2016 at 02:35, Точа сказал:

А почему тогда нас оттуда не пускали? Только на выход можно было. 

И если мы нечасто, то други наши, жившие в випе, говорили, что вход в фан один для всех. .

С вип билетом должны были пускать. Вход в фан зону был из випа (сзади слева, когда лицом к сцене) и из общей зоны сзади справа.

Изменено пользователем Jurez

Поделиться сообщением

9 часов назад, Jurez сказал:

Пока "заряжался" на вип парковке, начался салют, и одновременно у кого-то пошел  громкий выброс рвотных масс ))

Ыыы, живы еще панки, живы!:D

• Like 3

Поделиться сообщением

В 11.07.2016 at 02:35, Точа сказал:
1 час назад, горгуся сказал:

Ыыы, живы еще панки, живы!:D

Панки скорее тусили в общем городке, а тут сразу понятно - нетреннированный организм обпоролся.

Ну и спасибо Стальной крысе за расписание от Деда

Изменено пользователем Jurez
  • Like 1

Поделиться сообщением

когда мы только приехали в пятницу, часов в 11 утра - по обычной парковке расхаживала странная девушка в одних трусах, причем верхнюю часть своего белья она несла в руке)

а утром в воскресенье мой общительный сосед по парковке рассказывал, как они ночью тусили с белорусами. и те подобрали спящую прямо на траве голую девушку. ее уже полиция забрать хотела - те отвоевали ее и забрали к себе в палатку

и уж как они там с ней фоткались - повторять не буду

как хорошо, что я не пью)))

Поделиться сообщением

6 часов назад, kroshkache сказал:

когда мы только приехали в пятницу, часов в 11 утра - по обычной парковке расхаживала странная девушка в одних трусах, причем верхнюю часть своего белья она несла в руке)

а утром в воскресенье мой общительный сосед по парковке рассказывал, как они ночью тусили с белорусами. и те подобрали спящую прямо на траве голую девушку. ее уже полиция забрать хотела - те отвоевали ее и забрали к себе в палатку

и уж как они там с ней фоткались - повторять не буду

как хорошо, что я не пью)))

Как хорошо что у меня так много друзей! Они не оставили меня в четверг без присмотраO.o

Поделиться сообщением

1 час назад, горгуся сказал:

Как хорошо что у меня так много друзей! Они не оставили меня в четверг без присмотраO.o

ничо , ничо ... мы тебя видели в пятницу утром... даж где то фотки есть... забавные такие..

Поделиться сообщением

12 часа назад, Стрелок сказал:

ничо , ничо ... мы тебя видели в пятницу утром... даж где то фотки есть... забавные такие..

В пятницу я была просто Белоснежка! По сравнению с четвергом т

Поделиться сообщением

Кстати, насчёт билетов. Тоже, билет забрал мальчтк, обраслетил и типа "до свидания". Говорю - "А билетик? На память?"... Отдал. Хорошо, что не постеснялась попроситьB|

Поделиться сообщением

Прошла неделя. Страсти поулеглись и в голове наводится порядок, хотя РЕНтв вновь заставляет мозг  пережить все, что было на поле.

Это мое второе нашествие. В прошлом году на НШ я оказался благодаря своей супруге, которая подарила мне билеты, а в этом долго сомневался ехать или нет. И в общем то решился поехать в последние дни, поэтому билеты покупал уже на поле. Из за чего  весь пятничный день шел кувырком, и я не успел к вам на встречу.  И если после первого, я долго осознавал, что там и как. Понравилось или нет, стоит ли ехать в следующий раз? Теперь я точно знаю, что болен. Болен этой атмосферой фестиваля. И теперь я знаю, что за билетами на ГПЛ поеду уже в этом году.

• Like 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Создать...