Перейти к содержанию
Авторизация  
Tatoshka

Наши книги

Рекомендуемые сообщения

Тут из объяснений появления ников, я вспомнила,что была на старом форуме тема про книги. Наверное, надо возразить. Что мы любим? Что читаем? Что перечитываем регулярно( как я Панкееву), что нового читали? Что понравилось, а что вообще не пошло? Дерзайте!)

Поделиться сообщением

Я просто обожаю сагу о Предназначении Анджея Сапковского. Люблю мир, созданный автором - этакая смесь средневековья и сказок, меча и магии, разбойников и принцесс, людей и не очень. Люблю героев, выразительно описанных автором. Геральт, Цири, Йеннифер... Чего только один Лютик стоит! 

История о Предназначении, о судьбе и о том, что ничего не бывает случайным в ней, о любви и вражде, о дружбе и предательстве.

Рекомендую к прочтению!

Изменено пользователем hellmouth

Поделиться сообщением

1 час назад, hellmouth сказал:

Я просто обожаю сагу о Предназначении Анджея Сапковского. Люблю мир, созданный автором - этакая смесь средневековья и сказок, меча и магии, разбойников и принцесс, людей и не очень. Люблю героев, выразительно описанных автором. Геральт, Цири, Йеннифер... Чего только один Лютик стоит! 

История о Предназначении, о судьбе и о том, что ничего не бывает случайным в ней, о любви и вражде, о дружбе и предательстве.

Рекомендую к прочтению!

Пойду попробую почитать что ли ))

Поделиться сообщением

57 минут назад, Vedmak сказал:

Как так?) Любить Ведьмака и не прочесть книжки, с которых всё и началось)))

Я сейчас читаю Роберта Джордана, цикл " Колесо Времени". Фэнтези для усидчивых - огромный мир, куча книг  и более 2000 персонажей.

Поделиться сообщением

10 минуту назад, Atavia сказал:

Я сейчас читаю Роберта Джордана, цикл " Колесо Времени". Фэнтези для усидчивых - огромный мир, куча книг  и более 2000 персонажей.

Так его! Пусть читает! Тоже, чтоли, почитать?...

Поделиться сообщением

предпочитаю фантастику, как классическое поколение авторов, которые не делили своё творчество на жанры и поджанры, так и кое-что из современников. самый ценимый автор - роджер желязны.

Поделиться сообщением

1 час назад, Vedmak сказал:

Обязательно почитай, тебе точно понравится)))

37 минуты назад, Atavia сказал:

Одобряю. Да, история Ранда только для усидчивых и терпеливых. Мне понравилось, хотя сначала дико напоминало Толкиена. Но такого до мелочей продуманного мира и сюжета я больше нигде не видела.

И кстати, несмотря на то, что автор сам не успел закончить историю, соавтор сделал это великолепно. Совсем не чувствовалась разница в стиле написания.

31 минуты назад, дым сказал:

предпочитаю фантастику, как классическое поколение авторов, которые не делили своё творчество на жанры и поджанры, так и кое-что из современников. самый ценимый автор - роджер желязны.

Ммм... Хроники Амбера когда-то хорошо зашли) 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, hellmouth сказал:

Ммм... Хроники Амбера когда-то хорошо зашли) 

хроники пожалуй одно из самых слабых его произведений. написано весьма увлекательно и, как и всё у него, многослойно, но глубины недостаёт.

Поделиться сообщением

1 час назад, Atavia сказал:

Табличку сарказм можно уже доставать? ))

1 час назад, Tatoshka сказал:

Так его! Пусть читает! Тоже, чтоли, почитать?...

По мне так перечитать, кажется в 14й раз

1 час назад, hellmouth сказал:

Обязательно почитай, тебе точно понравится)))

Думаешь? *задумался

Поделиться сообщением

26 минуты назад, Vedmak сказал:

Табличку сарказм можно уже доставать? ))

По мне так перечитать, кажется в 14й раз

Думаешь? *задумался

Раз прочитанно, то извиняемся) Просто по Ведьмаку же и игрушки есть, от этого путаница - многие любят его чисто по играм, не прочитав ни одной книжки)

Поделиться сообщением

1 час назад, дым сказал:

хроники пожалуй одно из самых слабых его произведений. написано весьма увлекательно и, как и всё у него, многослойно, но глубины недостаёт.

Я читала его еще в школе и на тот момент мне казалось "вау") 

40 минуты назад, Vedmak сказал:

Думаешь? *задумался

Даже не сомневаюсь)) так понравится, что раз 14 потом еще перепрочтешь, фильм и сериал посмотришь) *включила режим рекламы

33 минуты назад, Atavia сказал:

Раз прочитанно, то извиняемся) Просто по Ведьмаку же и игрушки есть, от этого путаница - многие любят его чисто по играм, не прочитав ни одной книжки)

А мне вот игры не пошли сразу почему-то.

Поделиться сообщением

Говард Филлипс Лавкрафт(1890-1937) - мастер и один из родоначальников литературы ужасов. Создал "Мифы Ктулху". Являлся последователем Эдгара По и учителем современного мэтра Стивена Кинга. Ео рассказы и повести написаны довольно тяжелым языком, но тем не менее при чтении по вашей спине пробежит не просто холодок, а настоящий леденящий кровь ужас. 

267px-H._P._Lovecraft,_June_1934.jpg

Поделиться сообщением

5 часов назад, Atavia сказал:

И игры все пройдены, и книжки сто раз прочитаны, и татуировка на руке, и медальон на шее

Поделиться сообщением

7 часов назад, Vedmak сказал:

И игры все пройдены, и книжки сто раз прочитаны, и татуировка на руке, и медальон на шее

Ламберт, Ламберт, хер моржовый,

Ламберт, Ламберт, вредный ...

Изменено пользователем Tatoshka
ЛЕКС!!!ПРАВИЛА!!!

Поделиться сообщением

12 часа назад, Лекс сказал:

Говард Филлипс Лавкрафт(1890-1937) - мастер и один из родоначальников литературы ужасов. Создал "Мифы Ктулху".

В современной российской фантастике есть серия Архимаг писателя Рудазова, где участвуют лавкрафтовские персонажи - Ктулху, Йог-Сотот, Шаб-Ниггурат, Дагон и т.д. Почитать можно.

Поделиться сообщением

Разбавлю Вашу фантастику нереальной книгой... Дневник Лены Мухиной... Реальный (возможно чуть причесанный) дневник девочки из блокадного Ленинграда. Невероятно тяжелая, сильная книга, которую нельзя забыть и которая навсегда останется в памяти. Слабонервным не читать. Я рыдала, прочитав ее за ночь залпом. Меня настолько впечатлило, что в при первой же поездке в Питер после прочтения, я пошла  искать дом, в котором жила Лена. Нашла, пришла и часа два сидела в скверике рядом с домом, смотрела на этот дом и просто пыталась уложить внутри себя как можно было остаться человеком в таких условиях...

Поделиться сообщением

1 час назад, Pablo сказал:

В современной российской фантастике есть серия Архимаг писателя Рудазова, где участвуют лавкрафтовские персонажи - Ктулху, Йог-Сотот, Шаб-Ниггурат, Дагон и т.д. Почитать можно.

Рудазов? Ваще не понравился:S

Поделиться сообщением

10 час назад, Лекс сказал:

Ламберт, Ламберт, хер моржовый,

Ламберт, Ламберт, вредный ...

Я дичайше извиняюсь. Просто цитата была))

2 часа назад, Pablo сказал:

Рудазов весьма одноразовый, по моему. Тема лавкрафтовских мифов эксплуатируется многими современными писателями, но самого Лавкрафта еще никто не превзошел.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Лекс сказал:

Я дичайше извиняюсь. Просто цитата была))

Ничонезнаю) Мат на форуме и в группе запрещен. И даже несмотря на мои к тебе нежнейшие чувства, минус в карму ты заимел)

По сабжу, из не фентези очень понравилась, как ни странно, Маринина. Только не детективы, а просто произведения о жизни. " Тот, кто знает" " оборванные нити" " взгляд из вечности"

Просто жизнь, просто судьбы с бытом, страстями, умалчиваниями, выбором, какими-то важными решениями и т.п. с удивлением захватило

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tatoshka сказал:

Ничонезнаю) Мат на форуме и в группе запрещен. И даже несмотря на мои к тебе нежнейшие чувства, минус в карму ты заимел)

По сабжу, из не фентези очень понравилась, как ни странно, Маринина. Только не детективы, а просто произведения о жизни. " Тот, кто знает" " оборванные нити" " взгляд из вечности"

Просто жизнь, просто судьбы с бытом, страстями, умалчиваниями, выбором, какими-то важными решениями и т.п. с удивлением захватило

Сурово, в лучших традициях гестапо)

Вот уж не думал, что Маринина что то кроме детективчиков пишет...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Лекс сказал:

Сурово, в лучших традициях гестапо)

Вот уж не думал, что Маринина что то кроме детективчиков пишет...

Я сама была удивлена) " Тот кто знает" попался в период междукнижья, когда я хз что хотела прочесть. И, неожиданно, захватило

Поделиться сообщением

3 часа назад, Пуля сказал:

Разбавлю Вашу фантастику нереальной книгой... Дневник Лены Мухиной... Реальный (возможно чуть причесанный) дневник девочки из блокадного Ленинграда. Невероятно тяжелая, сильная книга, которую нельзя забыть и которая навсегда останется в памяти. Слабонервным не читать. Я рыдала, прочитав ее за ночь залпом. Меня настолько впечатлило, что в при первой же поездке в Питер после прочтения, я пошла  искать дом, в котором жила Лена. Нашла, пришла и часа два сидела в скверике рядом с домом, смотрела на этот дом и просто пыталась уложить внутри себя как можно было остаться человеком в таких условиях...

Про блокадный Ленинград есть еще "Блокадная книга", составленная из множества дневников и рассказов жителей того времени. Тоже весьма тяжелое произведение, но очень интересное.

Поделиться сообщением

10 минуту назад, Atavia сказал:

Про блокадный Ленинград есть еще "Блокадная книга", составленная из множества дневников и рассказов жителей того времени. Тоже весьма тяжелое произведение, но очень интересное.

да, я перечитала в один из периодов жизни все про блокаду, что смогла найти, но дневник Лены сильнее всего меня зацепил

Поделиться сообщением

3 часа назад, горгуся сказал:

Рудазов? Ваще не понравился:S

2 часа назад, Лекс сказал:

Рудазов весьма одноразовый, по моему. Тема лавкрафтовских мифов эксплуатируется многими современными писателями, но самого Лавкрафта еще никто не превзошел.

Да, развлекательное чтиво на один раз.

Также развлекательное, но как по мне на несколько раз :) у других современных русских фантастов - например Аксенов, серии Самозванец, Арес; Алекс Кош - Игры масок, Огненный факультет, Если бы я был вампиром.

Вообще, нравится фантастика, где главный герой на протяжении повествования как бы "прокачивается", развивает свои способности, может кто-нибудь что-то порекомендует?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...