Перейти к содержанию
Авторизация  
Пуля

Мое второе Я - Происхождение наших ников

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, скаМ сказал:

Не поверишь, но многие спрашивают что означает скам

Я даже не задумывалась! И все вспоминала, как тебя зовут...

Поделиться сообщением

Когда очень давно, году так в 2002, когда интернет обитал только в "компьютерных клубах", и то, только понаслышке ) А, да, забыла уточнить, что жила я тогда в городе Ташкенте (республика Узбекистан). Я, как примерная девочка, ходила в "кк" только находить/печатать рефераты. В то же время, я плотно увлекалась КВНом. И вот иногда мы с моим администратором команды заходили в "кк" по нуждам игры.

После важной игры Высшей лиги Узбекистана в "гостевой" на сайте КВН, разгорелся страшный спор xD Мне очень захотелось поучаствовать в нем и высказаться! (тем более тогда я первый раз принимала участие в игре Высшей лиге, правда пока еще в качестве массовки) (ну а чего еще ожидать от 13летней девочки в команде студентов и выпускников ВУЗов?:D). И вот, почему-то мне не захотелось подписываться именем (видимо потому, что все писали под никами). Т.к. много времени на раздумывания не было (оплата то поминутная xD), первое что придумалось было Драконтида (накануне писала реферат на тему "Малоизвестные легенды и мифы Древней Греции"). Мне очень понравилось слово)). И, как оказалось, не зря!) Почти везде этот ник свободен и до сих пор:$

Так слово и привязалось ко мне. И я стала Драконтидой везде.

Когда в 2004 году я переехала в Мос.область, был тяжелый период привыкания и освоения на новом месте. С живым общением было сложно, и я общаться стала в одном чате. Конечно же под ником Драконтида. И как-то раз, в один далеко не прекрасный момент, что-то сломалось, и была потеряна база с паролями (ну или хз как правильно называется) итог - никто не мог зайти под своим ником в чат. Кому-то помогла администрация, кто-то как-то восстановил доступ, большинство просто перерегивались. А мне категорически не хотелось обзывать себя новым именем. К нему привыкла я, и привыкли люди (мы на тот момент уже встречались в реале - каждую субботу на воробьевых горах). Так родилась Драконтида_ (с обязательным нижним подчеркиванием!). Это стало предметом шуток, но навсегда прирастило ко мне эту черточку)).

На старом форуме изначально я регалась как и положено Драконтида_, но из-за каких-то проблем не могла с того акка писать....поэтому и пришлось сократить до Дра_, но с неизменным нижним подчеркиванием!!xD 

Поделиться сообщением

3 часа назад, скаМ сказал:

А я то думал, почему последняя буква заглавная)

Изменено пользователем Alex_Nur

Поделиться сообщением

А я тут не отписалась еще) выдумывать буквы лень, поэму копипаст со старого форума))
ну и я расскажу. дело было давно, в каком году не упомнить уже, так получилось, что я перешла в другой институт. моя новая группа чуть менее чем полностью состояла из япономанов, анимешников и прочих извращенцев. мне быстро растолковали что к чему, показали самый популярный на тот момент мульт, сказали - будешь "наги". с тех пор как-то иначе меня в институте разве что преподаватели называли. 
И как я потом уже заметила, моя евгения до наги замечательно сокращается, наверно поэтому я так лаконично с этим ником сжилась.

А еще наги - это полузмей. поэтому моя ядовитость закономерна))
Бартоломей где-то в то же время в моей жизни появился. намедни нашего знакомства я лекцию о творчестве Растрелли слушала, вот в честь него и величаю свой тотем.

Поделиться сообщением

Происхождение моего ника простое, как грабли )))
Это просто литературный ник, просто выдуманный.

На самой заре моей юности я была Крошкой Ру (это такой мелкий кенгуру, сын мамы Кенги из книги "Винни Пух и все-все-все), но к 30 годам я из Крошки Ру основательно выросла и понадобилось что-то новое.

Поскольку я всё же "озверела и заматерела" хорошенький Крошка Ру был заменен на Стальную крысу из серии книг Гарри Гаррисон (выбирала недолго).  

Честно говоря до прихода на форум у меня не было проблем с этим ником, ибо как я наивно полагала, все знают про Стальную крысу, читали Гаррисона и в курсе, что Крыса в частности, и крысы в общем, мега-круты ;). И вообще он мне полностью соответствует в том понимании, как Я вижу себе Стальную крысу.

Так что оставлю свое альтер эго, как есть.

Кстати, Алексей, моя вторая половина, пожизненно ходит с ником Агент 007. Ну с ним все просто -  учился в Англии, прекрасно говорит по-ихнему, сдержан, смел, прекрасен, странный юмор, опять же. Плюс где бы мы ни жили, цифра 7 его сопровождает. Вот все его и троллят на тему Джеймса Бонда. Смирился, втянулся.

Так что мы отличная парочка: условный злодей и условный супергерой :D

В 18.04.2016 at 10:59, скаМ сказал:

:D Мы тоже спрашивали перед коттеджем. Много нас таких было, кстати))))))))))) Ну что ты хочешь - проклятый алкоголизм, не догадались без подсказки.

Изменено пользователем Стальная крыса

Поделиться сообщением

У меня то же все просто! Девичья фамилия - Батанова. Вот с "детских соплей" все и "обзывают" Батошей - ласкательно от Батона ))) 

Поделиться сообщением

В 18.04.2016 at 09:14, DIXON сказал:

Мой ник связан с географической точкой на карте. С 5-ти лет жила в северном посёлке Диксон, на берегу Карского моря. Все самые знаковые события моей жизни связаны именно с этим местом.

у нас в порту летом ледокол с таким названием стоит :)  и мне почему-то всегда хотелось побывать в этом населенном пункте)))

В 18.04.2016 at 09:27, скаМ сказал:

У меня все просто, читаем ник с права на лево.

блин, я не догадалась :D

ну у меня всё просто. в свое время в компании было много Ань, ну и что бы различать называли всех как придется))) а так как я часто прогуливала совместные пьянки и посиделки по причине "я завтра не могу, у меня Спартак играет", так и приклеилось :D люди и компании менялись, а имя осталось) причем некоторые далекие от футбола люди думали, что это фамилия такая)

Поделиться сообщением

У меня еще со школы в комнате на стене висел постер Spirits of rock с изображением Джимми Хендрикса, Джима Моррисона и Джона Леннона.

spirits_of_rock_desktop_by_gravehunterze

Слово spirits как-то приглянулось, потом убрала крайнюю букву и сделался мой ник. ;)

Поделиться сообщением

Родители назвали честь деда, Ваня, Ванечка, Иван, Вано и т.д. хотя я за свою жизь так и не привык к этому имени, нику. и поэтому не парюсь когда меня называют другими именами для некоторых могу откликаться на "слышь ты" :D

Изменено пользователем Ванечка
Веление старых и новых богов.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ванечка сказал:

Родители назвали честь деда, Ваня, Ванечка, Иван, Вано и т.д. хотя я за свою жизь так и не привык к этому имени, нику. и поэтому не парюсь когда меня называют другими именами для некоторых могу откликаться на "слышь ты" :D

блин не поверишь , меня тоже назвали в честь деда.

Поделиться сообщением

8 минут назад, polis сказал:

Твоего деда звали Polis? Круто! )))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, polis сказал:

Отлично ведь, хотя меня хотели назвать Артёмом, отец хотел чтоб у всех детей были одинаковые инициалы А.Ю. у него 5 детей если что, и был такой момент когда из военкома пришли за старшим братом и спросили Виссарионова А.Ю. он сразу сестру приводит и свидетельство о  рождении показывает, а её завут Антонина, потом он вывел брата Алексея, и таже картина он мелкий 14 лет а ему повестка, они говорят: а нет ли у вас ещё каго нибудь, он не стал скрывать говорит есть и водит следуйщих двоих сразу, одному 18, другому 20, оба подходят, оба Виссарионова А.Ю, а года рождения на повестке у участкового с его военкомом не было, никого не взяли в итоге.

Поделиться сообщением

В ‎17‎.‎06‎.‎2016 at 15:36, Ванечка сказал:

Отлично ведь, хотя меня хотели назвать Артёмом, отец хотел чтоб у всех детей были одинаковые инициалы А.Ю. у него 5 детей если что, и был такой момент когда из военкома пришли за старшим братом и спросили Виссарионова А.Ю. он сразу сестру приводит и свидетельство о  рождении показывает, а её завут Антонина, потом он вывел брата Алексея, и таже картина он мелкий 14 лет а ему повестка, они говорят: а нет ли у вас ещё каго нибудь, он не стал скрывать говорит есть и водит следуйщих двоих сразу, одному 18, другому 20, оба подходят, оба Виссарионова А.Ю, а года рождения на повестке у участкового с его военкомом не было, никого не взяли в итоге.

Отлично, что тебя не назвали Артем. Сейчас это самое популярное имя

у моих отца и дяди тоже одинаковые инициалы, тоже всякие повестки вводили в ступор:D

Поделиться сообщением

В 19.06.2016 at 03:06, Галя сказал:

Отлично, что тебя не назвали Артем. Сейчас это самое популярное имя

у моих отца и дяди тоже одинаковые инициалы, тоже всякие повестки вводили в ступор:D

Почта России до сих пор в ступоре, с их текучестью кадров и нашими посылками из китая :)

Поделиться сообщением

Ну и я черкану пару строк... Девичья фамилия Огнева.. Чего я только не слышала в свой адрес. Огнетушитель, огнеопасная, позже спички, зажигалка. Однажды после корпоратива сказали, что я настоящая зажигалка! Всех на танцпол подняла))). А бабуля моя, когда нам писала письма( о, майн гот, как я стара, бумажные письма писала и получала!)), называла нас всех "ОГОНЁЧКИ". И когда в мою жизнь вошёл тырнэт и надо было придумывать почту, первое, что пришло в голову, был "огонёк".. С тех пор я везде Огонёк(ну почти везде)B|:D

Поделиться сообщением

ухх незнаю  на люди добрые ПЛИЗ не спашовайте мое имя ЛЕЛИК я тчк

кто меня знает тот поймет  ( ну в водворе лелик в доме лелик ) ну мыж симья  ну и тут лелик и хватит у меня спрашивать как по паспорту  я буду типерь отвечать ЛЕЛИК и без вп ок 

Поделиться сообщением

1 час назад, лёлик сказал:

кто меня знает тот поймет  ( ну в водворе лелик в доме лелик ) ну мыж симья  ну и тут лелик и хватит у меня спрашивать как по паспорту  я буду типерь отвечать ЛЕЛИК и без вп ок 

Воще нихренашеньки не понял,...даже Я не понял...)))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Tim сказал:

Воще нихренашеньки не понял,...даже Я не понял...)))

а что тут не понятно ?? лелик я и тчк

Поделиться сообщением

У меня тоже все банально и просто. Аря от имени Арюна... Когда-то была Крошкой Рю, Анюрой (Нюркой), Нерпой (Нерпа даже до сих пор почтовый ящик) :D Но за последние лет 5 ко мне прочно прилепилось только Аря.

В 05.11.2016 at 16:40, лёлик сказал:

уххх. а вы что за чудо природы? приятно познакомиться) 

Изменено пользователем аря

Поделиться сообщением

Блин, я даже не знаю, может за мое странное чувство юмора,давно это было,  но так то я нормальный. Или нет? или да? не ну так то да, но нет, тьфу на вас, совсем меня запутали

Поделиться сообщением

ЫЫЫх, ладно , пусть будет тут , Стрелок , во первых- Лабиринт Отражений Лукьяненко... был там такой перс, на меня похожий, жаль в конце убили... Это во первых, Во вторых школа, стрелковый кружок, ага , мурки и 654е наше все, В третьих хардболл.

До этого было много разных ников ; Серый Шут , Джокер , Пират , но это совершенно три разные истории , Хотя про Джокера и так всем ясно...Всегда неплохо иметь джокер в рукаве )))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...